8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать нанимателей при сдаче им квартиры?

Хочу сдать квартиру в москве. Нужно ли регистрировать нанимателей по данному адресу. Какова моя и их ответственность по этой теме?

26 сентября 2017, 13:28, александр, г. Москва
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

ГК РФ Статья 608. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

26 сентября 2017, 13:46
0
0
0
0

ужно ли регистрировать нанимателей по данному адресу.

александр

нет, не обязательно.

В случае сдачи квартиры в срок больше года необходимо регистрировать сам договор. Договор аренды составленный сроком сдачи Объекта менее чем на 12 мес, а также на неопределенный срок регистрации не подлежит

26 сентября 2017, 13:49
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Не нужно регистриртвать договор найма сроком не более 11 месяцев

26 сентября 2017, 13:47
0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Ответственность при регистрации нанимателей квартиры

Хочу сдать квартиру в москве. Нужно ли регистрировать нанимателей по данному адресу. Какова моя и их ответственность по этой теме?

Закон не обязывает Вас давать им не временную не постоянную регистрацию по месту жительства.

С уважением, Б.В.Тихонов

26 сентября 2017, 13:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли регистрировать договор найма квартиры в налоговой?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать договор найма жилого помещения (квартиры) в налоговой? Или росреестр сам передаст данные в налоговую? Спасибо!
06 ноября 2019, 13:20, вопрос №2577972, Владимир, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли регистрировать отдыхающих, которые пребывают на срок до 20 дней?
Добрый день! Нужно ли регистрировать отдыхающих снимающих квартиру на срок до 20 дней в Сочи? В какие органы и какие документы подавать?
27 июня 2017, 11:50, вопрос №1679798, Лариса, г. Сочи
2 ответа
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор найма квартиры на один месяц?
добрый день подскажите пожалуйста договор найма заключен на срок с 1.01.2015г по 31.12.2015г. нужно ли его регистрировать, наниматель хочет в судебном порядке признать договор не заключенным так как он не зарегистрирован на сколько правомерны его требования?
28 ноября 2016, 11:43, вопрос №1455591, Ирина, г. Чита
12 ответов
Право собственности
Купили квартиру по договору уступки, нужно ли регистрировать ее в Росреестре, после сдачи дома?
Здравствуйте! Купили квартиру по договору уступка нужно ли регистрировать ее после сдачи дома в росреестр. И если не зарегистрируем то кому будет принадлежать квартира и будим нет мы платить налоги.
02 сентября 2016, 05:28, вопрос №1364647, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Нужно ли регистрировать в налоговой договор на сдачу жилья в аренду сроком на 11 месяцев?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать в налоговой службе договор о сдаче аренды жилья сроком на 11 месяцев?
17 января 2014, 13:03, вопрос №345050, Алексей, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017