8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти ежегодный осмотр в детскому саду, если директор не подала заявку на его прохождение?

Здравствуйте, В небольшом населенном пункте закрывают единственный детский сад. Ближайший находится за 12 километров по бездорожью. Причина в том, что директор д/с не подала заявку на ежегодный осмотр (различными инспекциями) аргументировав это тем, что они все равно не пройдут. Все жители села уверены, что здание в хорошем состоянии (каждый год проходило осмотр без нареканий). Как быть и отстоять детский сад?

26 сентября 2017, 13:25, Тамара, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Как пройти ежегодный осмотр в детскому саду, если директор не подала заявку на его прохождение?

Тамара

Добрый день! Прошу уточнить какую цель преследовала она???

Здравствуйте, В небольшом населенном пункте закрывают единственный детский сад. Ближайший находится за 12 километров по бездорожью. Причина в том, что директор д/с не подала заявку на ежегодный осмотр (различными инспекциями) аргументировав это тем, что они все равно не пройдут. Все жители села уверены, что здание в хорошем состоянии (каждый год проходило осмотр без нареканий). Как быть и отстоять детский сад?

Тамара

В данном случае рекомендую в срочном порядке подать письменные заявления от родителей в адрес: 1. Главы местной администрации и губернатора области — на проведение проверки по данному факту и решения вопроса по существу и.т.д. 2. Подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями и бездействиями должностных лиц. 3. так же отдельно подавайте заявления в комитет по образованию. Создайте десцендент и действуй те со всех сторон...

26 сентября 2017, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть 20 % от стоимости частного детского сада, если я не работаю, а муж иностранец?
Долрый день , подскажите могу ли я вернуть 20 процентов от стоимости частного детского сада , если я не работаю , мой муж работает но является гражданином другой страны? Смогут ли нам отказать в детском саду по каким то причинам ? Договор с дошкольным отразовательным учреждением оформлен на меня ?
16 июня 2018, 04:57, вопрос №2026664, Ирина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как выйти из состава участников ООО, если директор не подал заявление в налоговую?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если директор не подал заявление (составленное нотариусом) о выходе одного из участников из ооо в налоговую, то какие действия этого участника дальше? Имеется копия заявления с подписью директора и печатью в получении. Прошло 3 месяца со дня подачи.Проверил на сайте nalog.ru, я до сих пор в участниках этого ооо.
24 мая 2018, 12:23, вопрос №2005305, Вячеслав,
1 ответ
Гражданское право
Отстранение от детского сада, если ребенку не делали прививки
Могут ли отстранить ребенка от посещения детского сада, если он не привит (отказ то прививок), в том числе и Манту. Ребенок ранее посещал один детский сад (8 месяцев), затем перевелся в другой. Проходил месяц и заболел (ОРВИ). После выписки педиатром и сдачи соскоба на энтеробиоз привели ребенка в сад, а медсестра не принимает, аргументируя тем, что двум деткам сделали прививку от полеомелита и теперь два месяца мы отстранены и вынуждены сидеть дома. Больничный при этом мне никто не даёт. Спустя два месяца принесли новую справку и соскоб- опять не принимает, требует справку от фтизиатра, что он не заражён туберкулёзом! Никаких признаков/ симптомов заражения нет. Насколько правомерно ее требование?
28 апреля 2018, 12:30, вопрос №1982062, Ирина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могут ли ребенка отстранить от посещения детского сада, если он не прошел фтизиатра?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста на основании какого закона,сан пина медсестра имеет право отстранить ребёнка от посещения детского сада если тот не прошёл фтизиатра в течении длительного времени(более месяца)?Спасибо.
07 апреля 2017, 04:48, вопрос №1600321, Марина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право отказать принимать ребёнка в детский сад, если он не привит?
Имеют ли право отказать принимать ребёнка в детский сад, если он не привит, то есть прививки не делались никакие вообще.
08 декабря 2015, 22:54, вопрос №1065909, Юлия, г. Гулькевичи
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017