8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с долями собственности детей и покупка жилья в ипотеку

Добрый день, есть квартира 58 м соц найм, зарегистрированы трое несовершеннолетних детей и муж. Хотим её приватизировать,чтобы продать, дабы улучшить и убольшить наши метры. Можно ли ,например, взять ипотеку (готовое или котлован,не решили). Допустим ,купить готовую квартиру в ипотеку на 30 лет большей площади,естественно, а потом погасить часть вот этой кв.,кот.хотим приватизировать? Опека разрешит такое? Естественно,доли детям выделим. Спасибо заранее.

, Вера, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, есть квартира 58 м соц найм, зарегистрированы трое несовершеннолетних детей и муж. Хотим её приватизировать, чтобы продать, дабы улучшить и убольшить наши метры. Можно ли, например, взять ипотеку (готовое или котлован, не решили). Допустим, купить готовую квартиру в ипотеку на 30 лет большей площади, естественно, а потом погасить часть вот этой кв., кот.хотим приватизировать?

Вера

Добрый день! Это как вариант улучшения жилищных условий. Но для начала необходимо приватизировать жилое помещение.

Опека разрешит такое?

Вера

Сказать сложно. Единых стандартов на принятие решения опекой нет. Они исходят из конкретного случая.

Естественно, доли детям выделим. Спасибо заранее.

Вера

Это конечно необходимо указывать в заявлении и убеждать опеку дать положительное решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017