Продажа квартиры с долями собственности детей и покупка жилья в ипотеку

Добрый день, есть квартира 58 м соц найм, зарегистрированы трое несовершеннолетних детей и муж. Хотим её приватизировать,чтобы продать, дабы улучшить и убольшить наши метры. Можно ли ,например, взять ипотеку (готовое или котлован,не решили). Допустим ,купить готовую квартиру в ипотеку на 30 лет большей площади,естественно, а потом погасить часть вот этой кв.,кот.хотим приватизировать? Опека разрешит такое? Естественно,доли детям выделим. Спасибо заранее.

, Вера, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, есть квартира 58 м соц найм, зарегистрированы трое несовершеннолетних детей и муж. Хотим её приватизировать, чтобы продать, дабы улучшить и убольшить наши метры. Можно ли, например, взять ипотеку (готовое или котлован, не решили). Допустим, купить готовую квартиру в ипотеку на 30 лет большей площади, естественно, а потом погасить часть вот этой кв., кот.хотим приватизировать?

Вера

Добрый день! Это как вариант улучшения жилищных условий. Но для начала необходимо приватизировать жилое помещение.

Опека разрешит такое?

Вера

Сказать сложно. Единых стандартов на принятие решения опекой нет. Они исходят из конкретного случая.

Естественно, доли детям выделим. Спасибо заранее.

Вера

Это конечно необходимо указывать в заявлении и убеждать опеку дать положительное решение.