Как через суд добиться удержания недостачи с продавцов?
Добрый день, вы можете проконсультировать по поводу заведенного уголовного дела которое заводят на моих работников продавцов по результату инвентаризации. У меня точка в магазине продавцы работали не офиц. договор матер ответственности не заключала . весь учет заключен в книге учета товара и денежных средст. продавцы подписали обяснительные где написали что не знают откуда появилась недостача. недостача 50 тыс руб. докумк делу приложенныенты проведения инв
Марина, здравствуйте, согласно ст.238 ТК РФ, работники обязаны возместить причиненный ущерб, при этом ст.244 ТК РФ, не предусматривает в обязательном порядке наличие дог.омат.ответственности а лишь предусматривает возможность его заключения, таким образом, отсутствие такого договора не может быть основанием для освобождения от мат. ответственности работников, в соответствии со ст. 248 ТК РФ, возмещение происходит в судебном порядке, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!