Можно ли оформить пособие по уходу за двумя людьми на 14-летнего школьника?

можно ли оформить пособие по уходу за двумя людьми на 14 летнего школьника, если все живут в разных районах города

, татьяна, г. Омск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Оформить одного ухаживающего на нескольких не трудоспособных лиц возможно, только при оформлении ухода должно быть письменное согласие родителя 14 летнего ребенка о том, что ему разрешают осуществлять уход, потому нужно заявление от самого не трудоспособного о том, что он хочет, чтобы за ним оформили уход, и указывается ФИО ребенка. И со всеми документами обращаться в территориальный Пенсионный Фонд по месту жительства каждого пенсионера, который нуждается в уходе.