8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить пособие по уходу за двумя людьми на 14-летнего школьника?

можно ли оформить пособие по уходу за двумя людьми на 14 летнего школьника, если все живут в разных районах города

26 сентября 2017, 12:26, татьяна, г. Омск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Оформить одного ухаживающего на нескольких не трудоспособных лиц возможно, только при оформлении ухода должно быть письменное согласие родителя 14 летнего ребенка о том, что ему разрешают осуществлять уход, потому нужно заявление от самого не трудоспособного о том, что он хочет, чтобы за ним оформили уход, и указывается ФИО ребенка. И со всеми документами обращаться в территориальный Пенсионный Фонд по месту жительства каждого пенсионера, который нуждается в уходе.

26 сентября 2017, 17:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В этом году 7.06.2020 родился ребенок, можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если она ни где не работала
Здравствуйте,жена гражданка Украины ,живёт здесь по РВП. В этом году 7.06.2020 родился ребенок ,можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет ,если она ни где не работала .
24 августа 2020, 18:27, вопрос №2848445, Сергей, г. Коломна
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие на ребенка до трех лет, если папа получает пособие по уходу за пожилым?
Можно ли оформить пособие на третьего ребенка до трех лет, если папа (неработающий) получает пособие по уходу за престарелым человеком, старше 80 лет.
15 января 2020, 18:50, вопрос №2647680, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на мужа, чтобы при этом он продолжал работать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я не работаю более трех лет, сейчас я беременная, интересует такой вопрос, можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа, чтоб он получал пособие и при этом работал, а я как неработающая мама ухаживала за ребенком?
16 сентября 2016, 06:39, вопрос №1379321, Альбина,
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в другом регионе?
Здравствуйте. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком в том городе,где я проживаю,если регистрация у меня в другом регионе. В законе о гос.пособиях гражданам, имеющим детей я не нашла ответ. Спасибо.
03 сентября 2015, 11:38, вопрос №963480, Елена, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца ребенка?
Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа т.к . Его зарплата больше моей? При этом он будет продолжать работать,а я буду сидеть дома с ребенком .
05 августа 2015, 16:04, вопрос №931045, Анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017