8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок заказчик обязан оплатить оказанные услуги?

Подскажите, пожалуйста, в какой срок заказчик обязан оплатить оказанные услуги (аренда спецтехники) без договора,только акты приема-передачи и счета. И имеет ли значение в данном случае ст. 191 ГК РФ? Спасибо заранее.

Имеется исковое, однако срок в нем неправильный

  • Исковое ТРАНССНАБ-КАРАВАН
    .docx
  • ООО ТРАНССНАБ ООО Караван документы~
    .pdf
, Татьяна, г. Иркутск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В данном случае обязательство по оплате аренды спецтехники должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления арендодателем требования о его исполнению.

Статья 314 ГК РФ Срок исполнения обязательства 


1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
Здравствуйте. Обязаны ли инвесторы открывать ИП? При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
, вопрос №4092208, Караулов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017