8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить ранее приостановленное производство по алиментам?

Здравствуйте!Как возобновить произвотство по алиментам,ранее приостоновленое судебными приставами,для взыскания долга по алиментам?

26 сентября 2017, 11:40, Артём,
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, а по каким обстоятельствам приостановлено ИП?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства


1. Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.
2. Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

26 сентября 2017, 11:59
0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент,

Не могу сказать по каким причинам было преоставлено ИП.дело было так я пришёл к ним взять справку о состоянии задолжности по алимнтам,на что они мне сказали нужно написать заявление о приостовлении дела,я написал.А сейчас возникли сложности при подаче заявления в суд для взыскания по алиментам,на что мне ответили в суде что дело было преостоновлено,что мне дальше делать?Подскажи пожалуйста !

26 сентября 2017, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Сначала надо указать все обстоятельства дела, а потом спрашивать

26 сентября 2017, 12:00
0
0
0
0

Зайдите на сайт ФССП и там указаны причины приостановления.

26 сентября 2017, 12:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста, может ли суд приостановить производство по встречному иску не приостанавливая первоначальный?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли суд приостановить производство по встречному иску не приостанавливая первоначальный? Дело в том, что у нас слушаются два встречных иска о взыскании процентов за пользование чужими дс. Наш иск первоначальный. Мы просим там обложить процентами сумму долга, которая ранее была удовлетворена судом. Истец по встречному иску тоже подал на взыскание процентов, но от долга, который он еще не просудил. То есть нет судебного решения, что мы должны денег второй Стороне. Теперь вторая сторона (встречный истец) подает в суд иск о взыскании этой суммы долга, которую он уже обложил процентами. А нынешнее заседание собирается приостановить на основании ст. 215 "невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела" У нас вопрос, может ли суд приостановить производство по встречному иску, так как их иск о взыскании суммы долга затрагивает иск о взыскании процентов с этой же суммой долга, но при этом не приостанавливая наш первоначальный иск? Какое отношение имеет наш первоначальных иск, по нашему иску есть долг просуженный, мы его облагаем процентами, а вот их иск на проценты затрагивает их иск о взыскании долга, так как там речь об одном долге Можете пожалуйста ответить со ссылками на законы
08 сентября 2020, 13:08, вопрос №2857856, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Семейное право
Добрый день, подскажите, я в 2017 году подавала на алименты, потом приостановила взимание алиментов потому что с супругом пришли к соглашению
Добрый день , подскажите, я в 2017 году подавала на алименты, потом приостановила взимание алиментов потому что с супругом пришли к соглашению. Сейчас хочу подать на алименты, возобновить исполнительное производство, могу ли я подать на алименты с 2018 года?
28 июля 2020, 13:52, вопрос №2830951, Светлана, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Почему было приостановлено производство по решению суда об алиментах?
Добрый день. Подскажите , бывший муж платит алименты по исполнительному листу из суда, через приставов. В июле стал отправлять небольшие суммы через банк, в декабре попросил написать заявление у приставов на возобновление производства по листу.На каком основании было приостановлено производство, знаю что работал официально, у меня ребёнок инвалид. Что мне делать?
22 января 2018, 15:14, вопрос №1880566, Светлана, г. Бузулук
1 ответ
Исполнительное производство
Как возобновить оконченное исполнительное производство по алиментам по ст 47 ч 1 п 2?
Как возобновить оконченное исполнительное производство по алиментам на ребенка по ст 47ч1пункт2, ребенку на сегодняшний день 7 лет. Платежи поступают ежемесячно, но не в срок согласно решения суда. Бывший супруг оформил себе досрочно пенсию и постоянно подает на уменьшение алиментов. То что ИП окончено я узнала в суде, он принес копию документа. Неоднократно обращалась в письменном виде к СПИ о возобновлении производства. Ответа нет вообще никакого. Бывшему супругу в судах отказывают в его исках об уменьшении алиментов.
14 октября 2017, 11:01, вопрос №1780290, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Алименты
Можно ли приостановить выплату алиментов
Добрый день, могу ли я написать заявление судебному приставу и приостановить выплату алиментов от бывшего мужа, т.к. он хочет перечислять алименты на мою карточку сам, он устроился на другую работу с маленьким официальным окладом, а платить обещает намного больше, а потом возобновить его если он не сдержит своё обещание.
11 декабря 2014, 09:17, вопрос №650421, Наталия, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017