Как оформить акт выполненных работ, если по акции установка оборудования бесплатная?

Добрый день! Наша фирма занимается продажей и установкой оборудования! Сейчас по акции установка оборудования бесплатно(в подарок). Как правильно составить акт выполненных работ, какую сумму указывать в стоимости ? Можно ли указать ноль рублей?

, Анастасия, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия.

Акт выполненных работ можете составить в том же виде как и обычно.

Акт выполненных работ не столько подчеркивает расчеты по договору между сторонами сколько служит подтверждением выполнения работ и отсутствия претензий между сторонами.

Если по договору «закрываемому» Актом выполненных работ не было платежей то можно об этом не писать в принципе, указать какие работы выполнены для заказчика и вторым пунктом — претензий у сторон нет. Если есть желание сделать акцент на безденежности — укажите что данные работы выполненные безвозмездно на основании акции — и описать акцию, в таком случае имеет смысл указать стоимость иного обнародования, самого товара, например.