8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли уменьшили зарплату молодому специалисту?

Здравствуйте! Дело в том, что в апреле 2017 я устроилась на работу учителем начальных классов. Как молодой специалист я получала надбавку к зарплате 40 %(школа находится в селе). И вот, сейчас сентябрь и мне говорят, что тот учебный год закончился и надбавка уже не 40%, а 30%. Но я отработала на данный момент всего пол года.Скажите, правомерно ли это?

26 сентября 2017, 10:58, Галина, г. Бийск
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно найти и прочитать ваш региональный или муниципальный (по г. Бийску) нормативный акт, согласно которому вам эта надбавка была установлена. В интернете и в базе я его не нашел. Вы можете подойти в бухгалтерию и узнать его название и реквизиты, чтобы прочитать.

27 сентября 2017, 10:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Теряю ли я статус молодого специалиста, если уволилась из детсада и устроилась в другой?
Устроилась в д/с отработала там месяц уволилась и перешла в другой детский сад, теряю ли я статус молодого специалиста и прилагаемые выплаты, которые мне предназначены?
27 октября 2019, 05:12, вопрос №2565206, Анастасия, г. Юрга
1 ответ
Защита прав работников
Может ли директор уволить молодого специалиста не за то, что в школе и какая это статья?
может ли директор уволить молодого специалиста не за что в школе и какая это статья? директор апелирует тем что учитель не хочет за деньги работника красить стену в классе и мыть окна
15 августа 2016, 18:25, вопрос №1346476, кристина, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Потеряю ли я статус молодого специалиста?
через 1.5 месяца заканчиваю пед университет. Потеряю ли я статус молодого специалиста и все дотации, которое полагаются, если устроюсь работать до получения диплома? работать планирую в селе
31 мая 2016, 06:31, вопрос №1269611, Алия, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли, если зарплата меньше установленного прожиточного минимума?
Правомерно ли если зарплата меньше установленного прожиточного минимума? И нужно ли в таких случаях куда-то обращаться?
26 мая 2016, 13:34, вопрос №1265409, Александра, г. Оренбург
4 ответа
Защита прав работников
Должны ли оплачивать надбавку молодому специалисту, если он работает не по основной специальности?
закончила колледж по специальности "учитель младших классов", а пошла работать воспитателем в детсад. мне отказали в надбавке как молодому специалисту, хотя работаю в образовании.правомерно ли это?
22 декабря 2015, 13:28, вопрос №1080772, валентина, г. Краснокаменск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017