Стоит ли арендовать помещение для работы, если у меня не оформлено ИП?

Девушка предложила место в помещении на арендной основе ,кабинет 10 кв.м ,он не предназначен для салона красоты,а я хочу там работать ногти,гель лак,ресницы,брови,сама я работала на дому ,ип у меня нет,сама девкшка индивидуальный предпрениматклт заключим договор с ней.аренда.стоит дт соглашаться!

, Наталья, г. Печоры

здравствуйте!

Предлагаю Вам оформить ИП, в противном случае, налоговая может Вас оштрафовать проводя проверку. Либо можно заключить гражданско-правовой договор с девушкой у кого Вы планируете арендовать помещение, и можно будет работать без открытия ИП, и без аренды помещения.