8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли назначение премии для повышения зарплаты до МРОТ?

После повышения мрот до 7800 моя зарплата до сих пор составляет 6200 и мне просто доплачивают премию до 7800.Но я не получаю за ночные часы и переработку,хотя раньше получал.Работаю сторожем в детском саду.Законно ли это?

    P70926-151645
    .jpg
26 сентября 2017, 10:29, Константин, г. Великий Новгород
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Констатнин!

Работодатель обязан выплачивать заработную плату не ниже МРОТ, поэтому доплата до указанной суммы правомерна. Что касается оплат за ночные часы и переработку, то она также должна осуществляться, если раньше так было и никаких изменений в трудовой договор не вносили. Поэтому, скорее всего, работодатель изворачивается, пытаясь сэкономить. Вам должны сначала доплатить до МРОТ и сверху добавлять сверхурочные и ночные.

26 сентября 2017, 12:10
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Великий Новгород

А нам сначала начисляется з/п в размере 6200 потом начисляют ночные,а потом доплачивают до МРОТ.Что в этом случае делать.Куда обращаться.

26 сентября 2017, 12:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли лишают премии на протяжении года за выговор?
Получил дисциплинарное взыскание, выговор за нарушение трудового распорядка. Оформили все по правилам, но устно от начальника услышал такой термин как выговор с годовым лишением премиальной части зарплаты. Законно ли лишать премиальной части зарплаты ежемесячно в течении года пока выговор считается не погашенным?
09 июня 2018, 11:47, вопрос №2021152, Артур, г. Магнитогорск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли лишение премии за неявку на аттестацию в свой выходной день?
Доброе утро. Скажите законно ли лишение премии за неявку на аттестацию в свой выходной день. А точнее после ночной смены? Должен ли быть какой то приказ от руководителя? Почему не взяли объяснительную с работника
05 мая 2018, 05:43, вопрос №1986862, ольга, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержание премиальной части зарплаты за просрочку товаров?
зарплата= оклад+премиальная часть законно ли снятие премии за просрочку За просрочку снимают премиальную часть зарплаты или надо выкупить ее
24 января 2017, 03:53, вопрос №1510336, варвара, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли лишение премии госслужащего без применении дисциплинарного взыскания?
В отношении госслужащего была проведена служебная проверка. Был составлен проект заключения из которого следовало, что комиссия предлагает привлечь госслужащего к дисциплинарной ответственности в виде объявления ему замечания. Однако руководитель органа на первом листе проекта "в шапке", перед словом СОГЛАСЕН поставил частицу НЕ и написал резолюцию в которой дает указание начальнику финансового отдела по результатам служебной проверки лишить госслужащего премии на 25%. С указанным проектом был ознакомлен госслужащий и т.к. в процессе проведения служебной проверки присутствовали грубые нарушения порядка ее проведения, то госслужащим руководству управления было подано обжалование, которое осталось без внимания. В дальнейшем был издан приказ "О выплате премии сотрудникам Управления" и на основании проекта заключения на котором отсутствуют обязательные реквизиты (число, подпись руководителя, регистрационный номер документа) госслужащий был лишен премии на 25%. В п.2 Приказа звучит формулировка: "принимая во внимание поручение руководителя по результатам служебной проверки снизить размер премии на 25% ....и т.д." С данным приказом госслужащего не ознакомили. Мало того, в вышестоящую организацию по электронной почте были направлены материалы служебной проверки с заключением на котором уже стоял и номер документа и подпись руководителя и дата. Из этого документа уже следовало, что руководитель СОГЛАСЕН с объявление госслужащему замечания. Вопрос. Законно ли лишение премии при изложенных выше обстоятельствах?
20 сентября 2016, 07:17, вопрос №1382731, Алексей, г. Владимир
9 ответов
Защита прав работников
Законно ли лишение премии работников всего отделения, при провинности одного из работников?
Здравствуйте,я работаю в гос.больнице,подскажите законно ли лишение премии всего отделения при провинности одного из работников?
14 декабря 2015, 17:49, вопрос №1072298, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017