8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на МФО для рассрочки погашения долга?

Просрочка в МФО.В ркструктуризации отказали.Долг осн.18 000 р-прценты уже 15 000 р. хочу подать в суд сама во избежание уеличения долга до 4- кратного размера.Я-пенсионерка.Пенсия 13 000 р. Втечение года брала займы и возвращала-не хватает на лечение.Диагнозы серьезные. В мае была операция-в сентябре следующая.Пока отложили до ноября- сильно простудилась (герпес) межреберная невралгия.Передали ОООФинколлешен- звонят по 54 раза в день! на какие статьи ссылаться конкретно- хочу рассрочки уже имеющегося долга!!!

26 сентября 2017, 10:10, ирина, г. Рыбинск
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о снижении размера договорной неустойки, руководствуясь ст. 333 ГК.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

03 октября 2017, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Возможно-ли сделать рассрочку погашения долга и у приставов её оформлять или в суде?
Имеется исполнительной производство, долг за кредит. Возможно-ли сделать рассрочку погашения долга и у приставов её оформлять или в суде?
12 февраля, 17:31, вопрос №2984328, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я просить суд назначить график погашения долга?
Здравствуйте. Я работала как ИП и так получилось, что у меня накопился долг за коммунальные услуги по арендованному помещению. Я понемногу гасила долг небольшими суммами, т.к. от помещения отказалась и дохода не имею. Компания подала иск в арбитраж. Подскажите, как правильно составитЬ заявление в суд о признании долга и мировом соглашении. Могу ли я просить суд назначить график погашения долга? Могу добавить, что на днях буду снимать ИП. Другой работы нет и я являюсь пенсионером. На иждивении сын студент очник. У мужа пенсия и заработок «минималка». Спасибо.
16 ноября 2020, 23:11, вопрос №2912948, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
В каком порядке взыскиваются долги судебным приставом, если есть долги за ЖКУ и по кредиту?
Добрый день! У меня по решению суда у судебных приставов есть задолженность по оплате за услуги ЖКХ, и решением суда мне предоставлена рассрочка оплаты этого долга. Сейчас у меня удержали 50% пенсии в счет погашения задолженности по кредиту на основании решения суда судебным приставом, хотя и по этой задолженности у меня есть решение суда на рассрочку погашения долга. Почему удержали 50% пенсии? Никаких просрочек по оплате у меня нет. Как мне быть, т.е. с чего оплачивать долг за услуги ЖКХ? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена.
12 января 2019, 12:24, вопрос №2221903, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать проценты с основного долга, с момента подачи в суд до фактического погашения долга?
Хочу подать в суд о взыскании задолженности, расчёт процентов естественно производиться до момента подачи искового заявления в суд. Можно ли взыскать проценты с основного долга с момента подачи в суд, до фактического погашения долга?
11 ноября 2017, 17:14, вопрос №1808979, Андрей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право человек подать в суд на рассрочку погашения долга за дом после вынесенного решения суда от 15.05.2014г?
15.05.2013г состоялась сделка между Алтышевой Т.М. (продавец) и Коптевой Ю.А. (покупатель). Большую часть денег Коптела Ю.А. отдала сразу после сделки, а оставшуюся часть , по устной договоренности, должна была отдать в течении двух месяцев. Чего не произошло. Спустя долгих судебных разбирательств Коптеву суд обязал 15.05.2014г выплатить долг, но и после этого ничего не последовало. А сейчас пришла повестка в суд. Т.к. Коптева Ю.А. подала на рассрочку погашения долга.
19 декабря 2014, 11:47, вопрос №660747, Татьяна, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017