8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности провайдера, если перерезают провода?

Здравствуйте. Ситуация. У меня в доме 2 провайдера тв и интернет вещания. Диалог и экран. Я подключен к диалогу. У экрана был договор подряда на протяжку их проводов из щитка в квартиры. Дом сдан застройщика нет. Меня подключили из щитка к диалогу по проволам в квартиру, чтоб не долбать стены. Переодически при подключении соседей к экрану, приходят их работники и обрезают мои провода.

Вопрос: чьи сейчас провода в стене в мою кваритриру? На кого подать в суд и по каким статьям? Экран срезал замок, который я уст от них на щиток, обламал ключ в общей двери этажа, аобщем гадят как только могут, полиция молчит, мол не пойман не вор.

26 сентября 2017, 09:16, Андрей, г. Калининград
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Андрей!

Провода ялвяются собственностью Экрана несмотря на то, что используются для подлкючения абонентского оборудования к Диалогу. Однако, Вами описанные действия работников Экрана. В это связи действия работников данной организации (по обрезке провадов) являются законными в силу ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Остальные действия неустановленных лиц, конечно, нельзя отнести к правомерным.

В суд пока Вы можете подать на Вашего непосредственного провайдера (Диалог) по поводу нарушения предоставляемой услуги, однако исход дела зависит и от Вашего поведения во время подключения. По остальным вопросам Вы поступили согласно закону, обратившись в полицию. За развернутой консультацией и составлением судебных и претензионных документов можете обратиться через чат, предоставив скан договора на оказание услуг.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 сентября 2017, 09:34
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Калининград
А то что они разместили провода в моей стене и не платят мне как собственнику за аренду места под их оборудование?
26 сентября 2017, 09:58

Платить должны. Но это решается на ОСС МКД согласно ст. 44 ЖК РФ:

К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

26 сентября 2017, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Рязани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Шумные соседи, если перерезать кабель електропитания, есть ли ответственность перед законом?
Шумные соседи , если перерезать кабель електропитания , есть ли ответственность перед законом ?
04 февраля, 18:30, вопрос №2977421, Александр Мизецкий, Киев
1 ответ
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности и если да, то к какой?
Здравствуйте. На работе я делал справку на премирование отдела, в справке указывается выполнение или не выполнение заданных показателей и при заполнении справки я допустил ошибку (указал что один показатель выполнен, но по факту он не выполнен), далее справку передал в отдел нормирования труда, после чего они выявили несоответствия. Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности и если да, то к какой? Так же хотел бы уточнить что в данной справке лично не расписывался, их подписывает только начальник и могут ли привлечь к ответственности если выяснится что еще несколько справок по которым я получил премию неправильные. Должностным лицом, государственным и муниципальным служащим не являюсь. Работаю в частной компании.
24 апреля 2020, 21:59, вопрос №2754503, Николай, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если сосед перерезал провод от интернета?
Здравствуйте у меня перерезали провод от интернета в подъезде я думаю что это сосед сверху т.к я иногда играл шумно он приходил долбился я ему не открывал и вот вчера я сижу и выключается свет на 2-4 часа потом включается у меня все работает я начал играть в компьютер никто ко мне не стучался прихожу вечером после учебы у меня перестал работать телевизор с интернетом я выхожу в подъезд и виду провод отломанный
31 мая 2019, 14:23, вопрос №2379799, Алексей, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я привлечь к ответственности провайдера за всплеск напряжения?
Была гроза, не знаю в этом ли дело или нет... сгорел маршрутизатор и компьютер, могу ли я привлечь к ответственности провайдера, всплеск напряжения был по интернет кабелю.. Мои действия?
26 августа 2016, 13:45, вопрос №1358040, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела, если мне залили клеем замок и перерезали провода?
Добрый день! 18 числа мне неустановленное лицо залило клеем дверной замок на входной двери в квартиру, а также перерезало провода интернета, домофона, городского телефона и телеантенну (перерезали не в щитке, запертом на ключ, а в слуховом окне над входной дверью в квартиру). Размер ущерба - 5900 рублей. Я неработающий инвалид, пенсия около 4000. Данный ущерб - значительный более чем для меня. Я написал заявление в полицию и прокуратуру по статьям хулиганство, порча личного имущества и оставление в опасности (т.к. врачей не вызвать из-за неработающего домофона ну и лекарства жизненноважные были в квартире куда было не попасть до вскрытия дверей) Каковы шансы на возбуждение уголовного дела?
21 ноября 2015, 05:29, вопрос №1047108, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017