8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности провайдера, если перерезают провода?

Здравствуйте. Ситуация. У меня в доме 2 провайдера тв и интернет вещания. Диалог и экран. Я подключен к диалогу. У экрана был договор подряда на протяжку их проводов из щитка в квартиры. Дом сдан застройщика нет. Меня подключили из щитка к диалогу по проволам в квартиру, чтоб не долбать стены. Переодически при подключении соседей к экрану, приходят их работники и обрезают мои провода.

Вопрос: чьи сейчас провода в стене в мою кваритриру? На кого подать в суд и по каким статьям? Экран срезал замок, который я уст от них на щиток, обламал ключ в общей двери этажа, аобщем гадят как только могут, полиция молчит, мол не пойман не вор.

Показать полностью
, Андрей, г. Калининград
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Андрей!

Провода ялвяются собственностью Экрана несмотря на то, что используются для подлкючения абонентского оборудования к Диалогу. Однако, Вами описанные действия работников Экрана. В это связи действия работников данной организации (по обрезке провадов) являются законными в силу ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Остальные действия неустановленных лиц, конечно, нельзя отнести к правомерным.

В суд пока Вы можете подать на Вашего непосредственного провайдера (Диалог) по поводу нарушения предоставляемой услуги, однако исход дела зависит и от Вашего поведения во время подключения. По остальным вопросам Вы поступили согласно закону, обратившись в полицию. За развернутой консультацией и составлением судебных и претензионных документов можете обратиться через чат, предоставив скан договора на оказание услуг. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Калининград
А то что они разместили провода в моей стене и не платят мне как собственнику за аренду места под их оборудование?

Платить должны. Но это решается на ОСС МКД согласно ст. 44 ЖК РФ:

К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.09.2017