532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли использовать региональный материнский капитал на оплату детского сада?

Добрый день. Можно ли использовать мат. капитал Московской области (региональный) на оплату детского сада. Формулировка в договоре: "содержание, присмотр и уход".

26 Сентября 2017, 12:17, вопрос №1762147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
122
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!
Федеральным законодательством о финансовой господдержке семейных людей с детьми предусматривается несколько видов использования средств МСК. В том числе — оплата садика материнским капиталом.

26 Сентября 2017, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Красногорск

Спасибо. Уточноение: маткапитал Региональный МО. В соцзащите мне уже сообщили, что будет отказ потому что в договоре указано не образование, а " содержание, присмотр и уход". Лицензия на образовательные услуги у детского сада есть.

26 Сентября 2017, 12:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут