8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за неявку на призывную комиссию, если я не годен к службе?

Здравствуйте.Я не могу присутствовать на призывной комиссии так как переезжаю в другой город.Все необходимые обследования в военкомате я прошёл.У меня есть серьёзная травма,из-за которой я не пригоден к службе(трещина в позвонке и 2 грыжи).Прошёл обследование в областной больнице,где мне присвоили категорию "Д".Все необходимые документы связанные с травмой я отнёс в военкомат(МРТ,выписки лечащих врачей,мед. заключение и т.п.)Чем грозит моё отсутствие на комиссии и что в данном случае я могу ещё сделать?(улетаю из своего города 29 сентября)

26 сентября 2017, 08:54, Дмитрий, г. Азов
Дмитрий Мелешин
Дмитрий Мелешин
Юрист, г. Владивосток

В первую очередь Вам необходимо поставить в известность военный комиссариат, за которым вы закреплены. Так как у Вас времени не достаточно для прохождения медицинского освидетельствования, то Вы можете пройти в том городе, где будете находится, только для начала Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, т.е. получить временную регистрацию. После этого, Вы должны встать на учет в военном комиссариате по месту временной регистрации, где в дальнейшем Вы можете предоставить все необходимые справки для получения военного билета.

Если вы оставите все как есть и не будете извещать военный комиссариат, то ваши действия будут расцениваться как уклонение от воинской службы.

26 сентября 2017, 09:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Одноразовая неявка/призывная комиссия
Здравствуйте. В прошлом призыве, в 5х числах декабря не явился по повестке для отправки служить без уважительных причин. Военкомат подал заявление на привлечение к уголовной ответственности. В феврале-марте было следствие, как итог отказ в возбуждении уголовного дела, все материалы уже у военкомата. Скорее всего, мне должны вручить административный штраф. Сейчас прохожу призывные мероприятия. Были нарушения с их стороны)) Прошёл медкомиссию в тот день (старшего врача не было вообще), когда мне впервые дали направления на анализы (экг, моча и тд), завтра заседание призывной комиссии (по телефону сегодня звонили сказали, что странно не сказали принести анализы, которые сдавал), но в повестке написано "мер-я св-е с призывом", которую мне дали оторванную и без моей росписи. Естественно все анализы принесу, а на нарушения всё равно, ибо готов пойти служить уже Так вот, в чём суть... : Из информации, что знаю, ведь я держал в руках свое личное дело недавно и полностью изучил его, там есть заявления от военкомата следователю (так же запрос в обл.больницу где я якобы лежал и там естественно не числюсь то что бумажка). В заявлении где со слов родителей я якобы лежу в больнице 2 месяца, якобы дома вообще не живу, а живу с девушкой (p.s это всё неправда). Но я не пришёл на повестку, потому что был психически-эмоциально подавлен из-за жизненных трудностей, банально боялся пойти служить, но следователю с адвокатом говорили другое. На тот период призыва телефон не брал от военкомата, родители сами звонили в военкомат и говорили якобы я лежу в больнице и тд. Завтра заседание призывной комиссии, в том числе там сидит сотрудник полиции, поэтому беспокоюсь и вообще не знаю, что меня там ждёт, может они хотят мне объявить, что хотят оспорить решение следователя, поэтому хочется быть ко всему готовым. Это вводная часть для Вашего понимания, вот сами вопросы: 1. Могу ли я им просто говорить председателям комиссии, что у меня были жизненные трудности личные, которые я не хочу озвучивать и что уже я всё говорил на следствии, включая документы, которые он просил, всегда готов был служить, просто так вышло и проблемы все решил я свои? Или нужно им придумать красивую сказку моей неявки или вообще рассказать всё как было? Но, беспокоюсь, что как-то в моих словах выявится факт умышленного уклонения, если скажу лишнего, ибо вплоть до окончания призыва я не явился в военкомат тогда, а впервые пришёл недавно, там все понимают, что я уклонился, даже сотрудники военкомата говорили мне недавно: "Ты не пришёл в тот призыв, а должен был, по какой причине? Что теперь придумаешь в этот призыв?". . Если бы не звонили родители и не говорили, что я лежу в больнице, если бы когда сотрудники военкомата домой не приезжали и говорили родители им тоже самое, было бы проще. А так тут они всё понимают и враждебно настроены ко мне, хоть и адвокат мне говорил, что в военкомате в курсе за мою ситуацию, но увы враждебно всё равно. 2. Я так понял, мне хотят завтра выписать протокол об административном правонарушении по неявки моей. Что писать в объяснении? Признаю свою вину или лучше ст.51? Не знаю как что писать туда лучше для меня. Хочется уже отправиться служить скорее, чтобы полностью закрыть свою проблему. 3. Обязаны они мне завтра вручить повестку для отправки служить? Проблем со здоровьем нет, жалоб нет(но в личном деле с того призыва есть жалобы на здоровье). 4. Обязан я обсуждать свои те прошлые жалобы на здоровье с призывной комиссией, если они спросят, ведь это личное, а ушей там много? 5. Законны иметься в моем личном деле заявления на привлечение к ч.1 ст.328 меня, так же отказ в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.328, а так же отмена решения призывной комиссии в конце декабря? Просто это портит мое личное дело, служить в ужасной части с зеками не хочется :D, хотя я и сам виноват, но если можно убрать всё это с личного дела, было бы неплохо.
21 апреля, 10:26, вопрос №3031001, Василий, г. Москва
7 ответов
Военное право
Здравствуйте, могут ли призвать на срочную военую службу на родине, если родился в другой стране и есть внж и военый билет не годный
Здравствуйте,могут ли призвать на срочную военую службу на родине, если родился в другой стране и есть внж и военый билет не годный
01 января, 10:31, вопрос №2952329, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Что делать в этом случае если не явиться в призывной пункт?
Здравствуйте, если дали повестку на отправку а её перенесли, и новую повестку не вручили. Что делать в этом случае если не явиться в призывной пункт?
09 июля 2020, 18:09, вопрос №2817940, Мария, г. Железногорск
2 ответа
Административное право
Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф, но скорее всего не законно?
Меня поймал курящим у мусорки сотрудник ПДН вместе с несовершеннолетней, которая тоже курила, и которую я даже не знаю. Меня обвиняют в том, что я вовлекал ее в процесс употребления табачной продукции, хотя в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Статья 20, пункт 1 сказано, что вовлечением является покупка, продажа, подарок сигарет, требование или просьбы употребить табачную продукцию. Я всего этого не делал. Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф в размере 1000 рублей?
24 сентября 2019, 19:09, вопрос №2522868, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав призывников
Имеет ли право призывная комиссия признать меня годным к службе?
Прошел медкоммисию в военкомате. Имеется сколеоз, очень давно в данный момент 2ой степени, из военкомата отправили на обследование в местную травматологию на подтверждение диагноза, рентген показал около 20 градусов стоя и 16-17 градусов лежа. Завтра еду получать заверенный акт заключение об обследовании. Мельком успел прочитать акт, в диагнозе было написано сколеоз 2 степени, остеохандроз и незначительное нарушение функции позвоночника, в интернете читал множество статей, расписание по болезням указанное в 66ст, но толком ничего так и не смог понять, могу ли я рассчитывать на категорию В(ограниченно годен), и вообще имеет ли право призывная комиссия признать меня годным к службе, если это так, то что делать? как отстоять свои права?
10 мая 2016, 14:37, вопрос №1246794, Антон, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017