Будет ли облагаться налогом при продаже нежилое помещение?

Если дочь подарила мне нежилое помещение (куплено было еще 2009г, переведено в нежилое 2013г) и сейчас я бы хотела его продать чтоб купить себе квартиру в другом городе.

, Татьяна, г. Уфа
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Татьяна!

Если право собственности на нежилое помещение зарегистрировано за Вами до 01.01.2016г. и Вы владеете этим объектом не менее трех лет (на сегодняшний момент), то доходы от продажи не декларируются и НДФЛ не облагаются.