8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить справку о ненахождении под надзором?

Хочу переехать в Германию, как поздний переселенец. Требуют эту справку, в посольстве Германии . Не знаю где её получить

26 сентября 2017, 07:25, Евгений, г. Каменск-Уральский
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Административный надзор осуществляется органами внутренних дел.
Вы вправе обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства за выдачей справки о том, что в отношении Вас не установлен административный надзор.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 8. Осуществление административного надзора


1. Наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении его административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей осуществляется органом внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица.


26 сентября 2017, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений, если речь идет об отсутствии в отношении Вас административного надзора, то, исходя из его понятия (административный надзор — осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных Федеральным законом), то такая справка может быть выдана в отделе полиции по месту Вашего жительства, либо можно обратиться в Управление МВД региона. Не забудьте перевести справку на немецкий язык.

26 сентября 2017, 07:58
0
0
0
0
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист,

Здравствуйте.

Если вам нужна Справка об отсутствии административного надзора, либо Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, то их можно получить в органе МВД России по месту регистрации или пребывания, или посредством портала Госуслуги.

26 сентября 2017, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Где получить справку о доходах, если не работаю, но получаю алименты
Где получить справку о доходах, если не работаю, но получаю алименты!? Справка нужна, чтоб получать выплаты за 3 ребенка!
04 августа 2020, 22:20, вопрос №2835855, Наталья, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Где получить справку об отсутствии брака для предоставления в Финляндии?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста где получить справку ,что не замужем . Такую справку требуют в Финляндии.
06 сентября 2018, 10:56, вопрос №2098655, Анастасия, г. Королев
1 ответ
Жилищное право
Где получить справку с места жительства без домовой книжки?
Где получить справку с места жительства без домовой книжки. Муж умер а свекровь не даёт домовую книгу.а мне нужна справка чтоб мои дети вступили в прова наследства
19 января 2018, 13:36, вопрос №1877729, Инна, г. Куйбышев
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где получить справку о том что я не состою в браке?
где получить справку о том что я не состою в браке? Гражданка России прописана в Москве. Справка нужна для регистрации брака с иностранцем
07 июня 2016, 05:41, вопрос №1276784, Наталья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Где получить справку о том, что квартира не находится под судом?
Мы хотим купить квартиру но у продавца нет справки ЕГПР - у нее договор дарения 1995 года, а тогда не было росреестра. Где нам получить справки об отсутствии обременения? Где получить справку, что квартира не находится под судом? Какие у нас риски при покупке такой квартиры?
23 июля 2015, 15:24, вопрос №916401, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017