8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отклонение заявки из-за отсутствия ссылки на ГОСТ из ТЗ?

Здравствуйте!

Запрос котировок. В тех.задании указаны характеристики товара (светодиодные лампы, цоколь, напряжение, размеры) а так же соответствие ГОСТ Р 54815-2011. В заявке нами были указаны требуемые характеристики, но не указали "соответствует ГОСТ Р54815-2011", заявка отклонена. Законно ли это? Эти лампы не подлежат обязательной сертификации

26 сентября 2017, 07:07, Евгений, г. Самара
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Евгений!

Часть 7 статьи 78 Закона №44-ФЗ:

Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

Учитывая, что заказчиком в описании товара, был указан ГОСТ, вы должны были в своей заявке, то же указать этот ГОСТ. По моему мнению, отклонение заявки правомерно.

26 сентября 2017, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.на первый взгляд заказчик действовал законно.однако я бы посмотрел извещение о запросе котировок и заявку.может есть какие варианты для жалобы.например, если были перечислены все характеристика из гост, но не было указания на него, то действия комиссии вполне могут быть незаконными

26 сентября 2017, 08:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Законно ли отклонение заявки по 223 фз, если мы допустили опечатку в указании окончания сроков поставки товара вместо май 2021 года указали май 2020
Здравствуйте. Законно ли отклонение заявки по 223 фз,если мы допустили опечатку в указании окончания сроков поставки товара вместо май 2021 года указали май 2020. Начало указано сеетябрь 2020.
21 августа 2020, 15:16, вопрос №2846773, дмитрий Верещагин, г. Киров
1 ответ
Тендеры и закупки
Законно ли отклонение заявки по результатам рассмотрения 2-х частей?
Добрый день! Мы являемся победителями аукциона. По результатам рассмотрения 2-х частей нашу заявку отклонили, так как мы в заявке указали адрес филиала, а не головной организации (юр. лицо). В прикрепленных документах вся документация предоставлена. Филиал действует на основании доверенности. Адрес указан и в Уставе и в выписке. Законно ли отклонение?
16 декабря 2019, 09:33, вопрос №2621654, Елена, г. Сургут
4 ответа
Все
Правомерно ли отклонение заявки на участие в запросе котировок в случае отсутствия копии лицензии в составе такой заявки? 223ФЗ
Правомерно ли отклонение заявки на участие в запросе котировок в случае отсутствия копии лицензии в составе такой заявки? 223 ФЗ
04 июня 2019, 11:18, вопрос №2384457, Мария Арутюнова, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли отклонение заявки по 44-ФЗ по второй части?
на основании п.1) ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, так как в заявке участника не представлены документы (или копии этих документов), подтверждающие соответствие предлагаемых участником аукциона товара запретам на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, установленным в п.15 документации об ЭА (согласно постановлению Правительства РФ от 5 сентября 2017г. №1072 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), предусмотренные п.6) ч.5 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и пп.д) п.17.8.3 документации об ЭА, а именно отсутствуют следующие документы: - копия специального инвестиционного контракта, заверенная руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), являющейся стороной указанного контракта; - акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, определенном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации; - заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации; - сертификат о происхождении товара (продукции), выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государства - участника Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. по форме СТ-1, приведенной в приложении 1 к Правилам определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, являющемся неотъемлемой частью Соглашения Законно ли отклонение, у меня страна происхождения товара в первой части написано: Россия
18 апреля 2018, 17:17, вопрос №1971437, Сергей, г. Казань
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли отклонение заявки по электронному аукциону, если во второй части заявки не было копии ЕГРЮЛ?
Законно ли отклонили заявку сославшись п.1.ч.6. 44фз во второй части заявки не была приложена копия ЕГРЮЛ. Дополнительного требования ко второй части не было опубликовано по поводу копии ЕГРЮЛ. ЕГРЮЛ ведь предоставляется от оператора и вноситься при аккредитации. (ЕГРЮЛ свежий ему не более 6месяцев)
05 апреля 2017, 17:27, вопрос №1598586, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017