8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть обеспечение контракта раньше срока, указанного в контракте?

Здравствуйте! Возник такой вопрос: С подрядчиком был заключен контракт на выполнение работ, срок выполнение работ 30 сентября. Работы выполнены раньше срока(предусмотрено контрактом) и в полном объеме. Акт выполненных работ подписан.

В качестве обеспечения контракта подрядчиком были внесены денежные средства на расчетный счет заказчика. В соответствии с контрактом срок действия обеспечения до 31 октября.

От подрядчика поступило заявление с просьбой о возврате обеспечения контракта раньше чем после 31 октября, так ка работы выполнены в срок и в полном объеме. Может ли заказчик вернуть обеспечение раньше срока?

Показать полностью
, Наталья, г. Углич
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, здравствуйте, да можно и раньше срока вернуть, надо подписать соглашение о прекращении обязательств по обеспечению и можно возвращать деньги, если хотите могу подготовить для Вас такое соглашение, — пишите в чат — буду рад помочь

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! да, можно. Однако я бы здесь почитал еще и саму формулировку обеспечения исполнения контракта в документации. Если на гарантийные не распространяется тогда возвращайте смело.ведь функцию свою обеспечительную они утратили.потому что обязательство которое они обеспечивают прекратило свое существование исполнением.поэтому ответ да, возвращайте 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Углич

Спасибо, большое за ответ! А нужно ли какие-то документы для этого, например заявление подрядчика или доп соглашение к контракту?

Заявление нужно в любом случае.нужно чтобы было намерение его получить назад деньги. И тем более если вы казенное учреждение то платеж просто так не пройдет.нужен документ в любом случае.в простой форме заявление мол таким то пп перечислял в счет обеспечение исполнения контракта, верните на счет, указанный в контракте или другой указать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину?
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину ?
, вопрос №4056407, Екатерина Кирюта, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка . Спасибо.
, вопрос №4056021, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.09.2017