Могут ли увеличить размер взыскания алиментов с бывшего мужа?

Здравствуйте.Мой бывший супруг работает на ЧП и платит алименты в размере 5000 руб по договору заключенному 5 лет назад.Могу я переделать договор на более выше сумму или подать на минимальный прожиточный минимум.

, Ирина, г. Омск

Если бывший супруг имеет не постоянный и меняющийся доход, то Вам  необходимо написать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в процентном соотношении к  прожиточному минимуму на душу населения, к исковому заявлению приложить расчет, то есть сколько денежных средств месяц, вы тратите на ребенка, если интересно мы можем Вам помочь составить исковое заявление, будем работать дистанционно.