8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли выходной день по закону на следующий день после последнего дня отпуска?

здравствуйте, у меня отпуск 28 календарных дней с 03.09.2017 по 30.09.2017. т.е. 01.09.2017 выхожу на работу (сменный график по 12 часов) Мой начальник ставит мне выходной 01.09.2017 а 02.09 смену. Правильно ли он поступает, ведь мне заплатили отпускные за 28 дней а не за 29.

26 сентября 2017, 06:28, Инна, г. Полевской
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Не вижу нарушений. Это у Вас не оплаченный день отпуска, а выходной. Главное, чтобы за отчетный период (например месяц) количество отработанных Вами часов не превышало нормы. У нас в учреждении бывает и 2 выходных после последнего дня отпуска.

26 сентября 2017, 06:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Будина
Яна Будина
Юрист,

В соответствии со ст. 103 Трудового кодекса РФ составление графика сменности работников отнесено к компетенции работодателя. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Таким образом, ваш выход из основного оплачиваемого отпуска приходится в выходной для вас день 01.09.2017 в соответствии с графиком сменности. Данный день не имеет отношения к отпуску и будет учтен при определении вашей заработной платы за сентябрь. В данном случае действия работодателя соответствуют закону.

26 сентября 2017, 06:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предусмотрен ли выходной день после больничного?
Здравствуйте, я была на больничном с понедельника 27.01.2020 по 5.02.2020 мне нужно выходить на работу 6.02.2020 но в этот день у меня законный выходной, должна ли я выходить 6.02.2020 на работу?
05 февраля 2020, 10:23, вопрос №2673647, Марина, г. Лысьва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
День увольнения - последний день отпуска, отказывают оплачивать дорогу обратно, правомерно или нет?
Здравствуйте! Я работал в Норильском никеле. Я ушел в отпуск в сентябре 2018 года отпуск был за два года, уволися по телеграмме по соглашению сторон в апреле месяце, день увольнения последний день отпуска.Вернулся обратно к месту постоянного проживания в город Норильск в декабре 2019, сдал билеты, оплачивать обратную дорогу мне отказывают сказали оплатят только к месту отдыха а обратно нет , правомерно ли это?
27 декабря 2019, 18:15, вопрос №1665751, Зоя, г. Норильск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли требование начальства в отношении отпуска?
Здравствуйте! Я работаю по скользящему графику 2 через 2. Подошло время очередного отпуска, мне начальник говорит писать заявление на отпуск со следующего дня после последней отработанной смены, т.е. я теряю два своих выходных. Прав ли он?
17 июня 2019, 07:22, вопрос №2400920, наталья, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат бензотриммера на следующий день после покупки?
Добрый вечер! Сегодня купила в магазине по кредитному договору бензотриммер, приехав домой обнаружила что не хватает ручки. Позвонила в магазин, там менеджер ответил что она скорее все не идет в комплектации и они не чем помочь не могут. Могу ли я вернуть товар, если им еще не пользовались? И как это происходит если оформлялось как кредит?
31 мая 2018, 16:53, вопрос №2012461, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли прервать отпуск по уходу за ребёнком и уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком ребёнку 1г,8м) прервать его и уйти в ежегодно оплачиваемый отпуск (до ухода у меня его накопилось 60 дней) и возобновить отпуск по уходу за ребёнком на следующий день после ежегодно оплачиваемого отпуска на прежних условиях до достижения им возраста 3 х лет
05 июня 2017, 10:30, вопрос №1657939, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017