У кого и как брать разрешения на спил сухостоя на никому не принадлежащей территории?

Здравствуйте! Интересует вырубка лесных сухостоев насаждений вдоль автомобильных дорог. Собственника у этих дорог нет, следовательно находящиеся рядом хозяйства не обязаны их вырубать. А как известно без должного разрешения вырубкой заниматься нельзя. У кого и как брать разрешения на спил сухостоев на никому непринадлежащей территории?

, Ольга, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Интересует вырубка лесных сухостоев насаждений вдоль автомобильных дорог. Собственника у этих дорог нет, следовательно находящиеся рядом хозяйства не обязаны их вырубать. А как известно без должного разрешения вырубкой заниматься нельзя

Ольга

Добрый день! Просто так без разрешения нельзя.

У кого и как брать разрешения на спил сухостоев на никому непринадлежащей территории?

Ольга

Если территория никому не принадлежит по праву собственности — то значит она является муниципальной и необходимо обращаться письменно в адрес главы местной организации по территориальному признаку расположения дороги. С Уважением...

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Собственник всегда имеется.Это либо муниципалитет, либо управление автомобильных дорог.