8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько метров от забора считаются собственностью домовладения?

Сколько метров от забора считается собственностью домовладения и можно ли озеленять улицу за забором без согласия соседей

26 сентября 2017, 04:42, Дарья, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

. Территория, находящаяся с внешней стороны забора, собственностью домовладельца не считается и является чаще всего муниципальной или, в редких случаях, ничейной.

На пользование участком, находящимся около забора, претендуют те лица, которые способны в документальном виде подтвердить и доказать свое право на владение (например, для передвижения автомобиля в гараж или провоза различных грузов).

26 сентября 2017, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько метров должно быть от границы участка до гаража соседа?
День добрый, подскажите пожалуйста ситуация такая, купили частный дом 6 лет назад,рядом стоит гараж соседа,он ставит там дизельный грузовик постоянно прогревает машину все выхлопные газы идут к нам в окно и вообще машина стоит под нашим забором,можно как то законно его переместить или переставить в другую сторону чтоб двери гаража были не в нашу сторону и вообще сколько метров от забора считается нашей территорией и сколько метров должен от нас стоять гараж.кому можно написать жалобу чтоб официально если так можно устранить эту проблему.
23 февраля 2019, 08:13, вопрос №2270455, Наталья, Сайхин
1 ответ
Земельное право
Сколько метров земли от забора до дороги считается частной собственностью?
В переулке где я проживаю 4 дома.Мой последний.Сегодня местная администрация будет производить грейдирование дороги.Соседи не согласны т к у их домов отсыпано .Сколько метров от забора считается не их территорией?
20 июня 2018, 04:45, вопрос №2030358, Татьяна Персиянова, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Сколько метров от забора до дороги считается моей территорией?
Сколько метров от забора до дороги считается моей территорией? соседи постоянно возле моего забора складывают свои дрова,песок,навоз.
11 марта 2018, 19:41, вопрос №1931396, Елена, г. Великие Луки
1 ответ
Земельное право
Сколько метров земли от забора частного домовладения можно использовать?
Частное домовладение, напротив есть фирма, которая арендует земельный участок под использование земных недр ( скважина , идёт минеральной вода). Вопрос сколько метров частное домовладение может использовать от своего забора?
24 июня 2017, 18:04, вопрос №1677424, Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Сколько метров нужно отступить от края дороги, чтобы поставить забор?
Здравствуйте. Имеется участок в собственности. Планируется обгородить его забором по периметру. И возникла такая проблема, с задней части участка проходит проселочная односторонняя заасфальтированная дорого. Скажите, сколько метров я должен отступить от этой дороги по закону....(Вот обратились мы в местное самоуправление, нам говорят, что есть так называемая "красная граница", которая проходит по середине односторонней дороги, и от этой красной границы мы должны отступить 6 м! Хотя в СНиП написано, что всего лишь 5 метров отступается от жилого помещения. Сколько же отступается от забора?)
22 июня 2017, 06:50, вопрос №1674988, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017