8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли размещать объявление на заборе собственного дома?

Здравствуйте. Можно ли размещать объявление на заборе собственного дома без согласования с органами местного самоуправления?

26 сентября 2017, 04:36, Тимур, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Законно ли размещать объявление на заборе собственного дома?

Тимур

Добрый день! Для начала Вам следует ознакомиться с Федеральным законом «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Здравствуйте. Можно ли размещать объявление на заборе собственного дома без согласования с органами местного самоуправления?

Тимур

Объявление какого рода и о чём? Право собственности на забор предоставляет возможность использовать забор по назначению и не является достаточным для использования данного забора, в других его возможных качествах… Если это реклама то соответственно согласовать надо.

26 сентября 2017, 08:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Законно ли заниматься продажей духов собственного производства через социальные сети?
Здравствуйте! Законно ли заниматься продажей духов собственного производства через социальные сети? Не имея лицензии, просто хочу монетизировать хобби Также, оборот спирта, который используется в производстве не облагается штрафом?
29 сентября 2020, 14:43, вопрос №2873302, Нелли, г. Белгород
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Законно ли размещать ВКонтакте видеозаписи из Youtube без разрешения автора?
Добрый день! Подскажите, законно ли размещать ВКонтакте видеозаписи из Youtube без спроса разрешения автора видеозаписи? Является ли функциональная возможность размещать видеозаписи из Youtube во ВКонтакте таким заведомым разрешением? Спасибо!
28 марта 2018, 07:17, вопрос №1948878, Сергей, г. Жигулевск
1 ответ
Интернет и право
Законно ли размещение объявлений о доставке алкогольной продукции в интернете?
Добрый день, у меня имеется портал бесплатных объявлений "Городскиеуслуги.рф", в котором есть раздел "Доставка алкоголя". На данный момент объявлений в разделе не имеется. Законно ли размещение объявлений о доставке алкогольной продукции?
13 августа 2017, 10:39, вопрос №1722721, Вячеслав, г. Сургут
1 ответ
Административное право
Можно ли размещать объявления физических лиц на видеостойках?
Можно ли размещать объявления физических лиц на видеостойках? А также, можно ли размещать объявления по поводу поиска работников на видеостойках? Какой ФЗ можно по это поводу почитать. Я сам оформлен как ИП. ОКВЭД - рекламные агенства.
21 апреля 2017, 21:56, вопрос №1616934, Мария, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Законно ли расположение ломбарда в жилом доме?
Здравствуйте. В доме, построенном в 1996 году, по проекту на первом этаже было предусмотрено помещение для колясок и велосипедов ("колясочная"). Практически сразу после постройки дома помещение было продано и сдано новым хозяином помещения в аренду - ломбарду. Вход в ломбард расположен во дворе дома. Ломбард регулярно посещают асоциальные личности, криминальные элементы и прочие неблагополучные категории населения. Законно ли расположение ломбарда в жилом доме? Если законно, то возможно ли обязать ломбард обустроить отдельный вход (т.е. с внешней стороны дома, а не со стороны подъездов)? И если да, то каким образом? Спасибо.
22 марта 2016, 13:58, вопрос №1190959, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017