8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Манго Финанс названивают родственникам и рассказывают о моем долге по займу

Здравствуйте, 11.09.2017 г. я взяла заем в компании ООО МКК «Манго Финанс» в размере 4000 руб. Но в связи с тяжелым материальным положением, не смогла вернуть заем вовремя, в связи с чем мне начали поступать звонки от сотрудников данной организации с угрозами, что будут звонить всем моим родным и знакомым с требованием вернуть долг. В первую очередь, сотрудник данной организации позвонил моим родственникам, по телефонам не указанным как контактные, и рассказал о сумме задолженности и начисленных процентах, с требованием погасить долг. Сотрудники данной организации нарушают законы-

Несоблюдение «банковской тайны» и передача данных третьим лицам-закон №395-1 ст.26. Мало того что они звонят по не указанным контактным номерам, они делают это по 5-7 раз в день, тем самым нарушают ФЗ №230.

Подскажите, как действовать на противозаконные действия данной организации???

26 сентября 2017, 04:35, Олеся, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Действия коллекторов неправомерны.

Уточните Ф.И.О. сотрудника, который названивает Вам и Вашим родственникам и название банка. Найдите телефон горячий линии. Позвоните на данный номер, и пожалуйтесь на сотрудника. Объясните коллектору, что не можете ему помочь. Попросите оставить вас в покое иначе примете меры. Жалобу нужно писать в Роскомнадзор по факту звонка и своему телефонному оператору для блокировки входящих.

Всего хорошего.

26 сентября 2017, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Банки звонят родственникам и говорят мою кредитную историю хотя в их банке у меня нет просрочек имею ли они право
Банки звонят родственникам и говорят мою кредитную историю хотя в их банке у меня нет просрочек имею ли они право
25 марта, 09:39, вопрос №3015304, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Что мне делать и почему мой долг продали через 6 лет не понятно кому и без моего ведома?
Здравствуйте. У меня такая ситуация! В 2013 был взят кредит в размере 100000.ДО апреля 2014 платил исправно по 5 с лишним тысяч. В апреле 2014 у банка отозвали лицензию и все мои попытки внести платёж были тщетными, никто нигде не хотел принимать. В 2020 начали какие то КОЛЛ названивать и предоставлять первоначальную сумму долга. Что мне делать и почему мой долг продали через 6 лет не понятно кому и без моего ведома?
16 января, 19:52, вопрос №2962181, Сергей, г. Калининград
3 ответа
Семейное право
Только Тиньков пошёл на встречу и реструктурировать мой долг, Сбербанк мучает звонками, Альфа пугает выездом и принудительным заём денег у третьих лиц
Добрый день. Есть кредитные карты в Сбербанке, Альфабанк, Тиньковбанк , так сложилось не чем платить. Только Тиньков пошёл на встречу и реструктурировать мой долг, Сбербанк мучает звонками, Альфа пугает выездом и принудительным заём денег у третьих лиц. Как мне быть в моей ситуации?
08 августа 2020, 07:00, вопрос №2838114, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество родственников из-за моего долга перед банком?
Здравствуйте. Могут ли приставы описать и арестовать имущество родственников из-за моего долга перед банком, прописана у родственников, но не живу там.
04 августа 2015, 18:41, вопрос №929895, Светлана, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если банк названивает родственникам по поводу моего просроченного кредита?
Банк каждый день названивает родственникам на счет моего просроченного кредита начиная с 7:30 утра, звонят свыше 30 раз в день, чем мешают им сильно. Что можно предпринять для прекращения звонков? Гашение кредита не вариант (денег нет). Я им сам звонил и объяснял ситуацию и через час поступают новые звонки и мне и родственникам.
21 июля 2015, 07:11, вопрос №912850, Виталий, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017