8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок расчета декретных пособий по беременности родам?

Здравствуйте! Существуют ли какие-либо накрутки на декретные выплаты или они считаются исключительно из зароботной платы? Работаю в ЧОУ ДО.

26 сентября 2017, 04:05, Ангелина, г. Нижневартовск
Яна Будина
Яна Будина
Юрист,

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Таким образом, исчисление размера «декретных» выплат осуществляется только исходя из заработной платы.

26 сентября 2017, 04:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как происходит замена лет при расчете декретного пособия?
Добррй ночи! Через 11 дней ухожу в декретный отпуск (30 недель). При расчете декретного пособия, берутся 2 предыдущих года. Но дело в том, что я была в декрете по уходу за ребенком, (2015 и 2016г). Вопрос: можно брать в расчет другие года (2013, 2014)? Как писать заявление и куда именно? Спасибо.
12 ноября 2018, 18:35, вопрос №2164722, Сильвия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок расчета декретного пособия, если на последней работе я трудоустроена с мая 2016 года?
Выхожу в декрет с новой работы ,устроилась туда 04.05.2016. Как мне будут рассчитывать декретное пособие если до этого я с 2008 по 2015 июнь.работала в другой организации и при этом в 2011 году в июне ушла оттуда в декрет и 2012.2013.2014гг.была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Возможна ли сейчас замена годов на 2009 и 2010 гг.?буду очень признательна за ответ.
01 ноября 2016, 12:13, вопрос №1427274, Альбина, г. Армавир
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок расчета среднего заработка при увольнении по сокращению штата?
Я уволена по сокращению штатов. 3 месяца получаю разные суммы. Каков порядок расчета среднего заработка , для выплаты организацией пособия ? Их бухгалтерии прислали ответ, что считают по рабочим дням. За январь выплатили меньшую сумму,т.к. убрали праздники. Я работала на окладе.Суммы ежемесячной выплаты за три месяца с момента сокращения должна быть одинаковая?зачисляют меньше При увольнении была расчитана 81 000 рублей, по факту
02 февраля 2016, 09:43, вопрос №1125587, Лариса, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли дополнительный отпуск в расчет декретного пособия?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сейчас нахожусь на 3м месяце беременности, работодатель отправил меня в дополнительный отпуск, поскольку в связи с моим положением не может предоставить мне другое рабочее место (предоставила справку на легкий труд), правомерно ли это? сколько времени я могу находится в таком отпуске? И главный вопрос: входит ли дополнительный отпуск в расчет декретного пособия или это время не будет браться в расчет?
10 ноября 2015, 09:41, вопрос №1035047, олеся, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Расчет декретного пособия
Здравствуйте! Требуется консультация в вопросе расчета декретного пособия. Ситуация следующая: я работаю инженером по проектам в научной сфере, т.е. устроена по проектам с прерыванием. На данный момент работаю в университете с ноября 2014 г. на 0.25 ставки инженера (з/п 2000 руб./месяц + премии) и с марта 2015 г. буду устроена на 0.5 ставки инженера в исследовательском институте (з/п 6000 руб./месяц). До этого была устроена в этом же институте на 0.1 ставки инженера (з/п 1000 руб./месяц) с 28.04.2014 по 16.12.2014 г. В декрет должна буду уйти в середине июля 2015 г., соответственно, на момент выхода в декрет срок работы в институте составит 5 месяцев. 1) Как рассчитывается декретное пособие в таком случае? Не могли бы Вы привести общую формулу расчета декретного пособия для описанной ситуации? 2) Будет ли учитываться при расчете декретного пособия срок работы в институте с 28.04.2014 по 16.12.2014? 3) Учитывается только "голая" зарплата или также учитываются надбавки и премии? 4) Я являюсь очным аспирантом университета. Учитывается ли это как-то при расчете декретного пособия? Заранее спасибо.
27 февраля 2015, 06:19, вопрос №743087, Ольга, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017