8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за оставление места ДТП?

Здравствуйте, что будет, если я поцарапал другое авто, пошел по договорённости с водителем в банкомат снять деньги, чтобы ему заплатить, чтобы было, если он вызвал ГАИ, а меня не было, но была моя машина?

Так же что бы было, если уехал тот водитель и я вызвал ГАИ, что бы ему было и мне?

26 сентября 2017, 02:45, Кирилл, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вас бы привлекли по части 2 статьи 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП

КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

26 сентября 2017, 02:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать наказания за оставление места ДТП, если договориться с потерпевшим в ДТП?
Здравствуйте ,я попал в ДТП ,задел припаркованную машину ,не увидел на ней повреждений и уехал ,мне позвонили из гибдд - сказали ,что я попал в ДТП и уехал ,приезжайте в отдел для разбора.Вопрос : Можно ли избежать наказания за оставление места ДТП ,примирившись с хозяином пострадавшего авто ,выплатив ему компенсацию повреждения.
22 августа 2019, 20:12, вопрос №2482057, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание за оставление места ДТП?
Будет ли какое-то наказание за оставление места ДТП, если я не виноват (в меня въехала сзади едущая машина)? У виновника есть видео с регистратора, где я ехал впереди, притормозил, в меня въехали, а я не почувствовал удара и поехал дальше.
06 августа 2018, 07:28, вопрос №2070939, Мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за оставление места ДТП и каковы последствия?
Являюсь владельцем старенького авто, но ездию не часто, особенно зимой. 10.02.2018 г. возникла срочная необходимость поехать. Автомобиль был припаркован в "кармане" рядом с подъездом дома. Напротив стоянки моего авто через узкую дорогу прямо под окнами дома стоял неизвестный мне автомобиль. Попытки тронутся из заваленного снегом сугроба не увенчались успехом (хотя и обкопал все вокруг и очистил). Под задними колесами оказался ледяной бортик. Попросил знакомого толкнуть меня. Успешно преодолели этот бортик. Отъехав несколько сот метров, знакомый вспомнил, что на месте стоянки забыл рукавицы. Решили вернуться. Подъехав увидели незнакомого мне мужчину, который бегал вокруг припаркованного под окнами авто. После чего он подбежал к нам и сказал, что я поцарапал его автомобиль (ВАЗ 2109) и показал на мелкие дефекты на заднем бампере и следы белой краски (Мой авто белый). Я ему сказал, что его машину мог поцарапать кто угодно, т.к. она сильно затрудняла проезд. Но осмотрев мое авто увидели ссадину на дверце.... Вполне возможно я нечаянно задел автомобиль соседа.. А возможно эта ссадина возникла уже очень давно, т.к. до этого я не садился за руль несколько недель. На то чтобы вызвать ГИБДД, сосед не настаивал. Чтобы не портить отношения с соседом, я предложил ему сумму в 300 р. для устранения дефекта. На что он потребовал сумму около 1000р, я отказался. А т.к. я сильно торопился и своим автомобилем перекрывал въезд во двор, я предоставил ему свой номер телефона с целью улаживания вопроса. Со стороны соседа возражений не последовало. Он просто стоял и молчал. Подъехав к дому спустя несколько часов, автомобиля соседа на прежнем месте я не обнаружил и решил ему перезвонить, он мне ответил, что обратился в ГИБДД. После инцидента никаких звонов по поводу произошедшего ни от кого не поступало. Первоначально при разговоре с хозяином поцарапанной машины я с его разрешения сфотографировал ее под окнами подъезда (правда номеров там не видно, но видны ее характерные приметы) 03.04.2018 мне позвонили из ГИБДД и предложили явиться для дачи показаний по случаю ДТП. Я с трудом вспомнил и понял о чем идет речь. Естественно сразу начал гуглить и прочитал, что мне грозит наказание за оставление места ДТП. Вобщем то такой вопрос: Действительно ли мои действия могут быть трактованы как оставление места ДТП? И если да, то как доказать что я не подозревал о совершении мной ДТП. Или я обязан отложить все срочные дела и ждать сотрудников ГИБДД по обвинению меня в ДТП со стороны кого угодно?
03 апреля 2018, 16:35, вопрос №1955688, ENGIAZ, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Составление апелляции по смягчению наказания за оставление места ДТП
Можно ли получить бесплатную консультацию на составление аппеляции по смягчению наказание за оставление места ДТП, из-за незначительного ущерба? Хотела бы подъехать пообщаться с юристом
18 сентября 2017, 12:50, вопрос №1754918, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я избежать наказание за оставление места ДТП?
Могу ли я избежать наказание за оставление места дтп? Парковался ночью и поцарапал соседнюю машину. Не почувствовал момента сталкновения так как на месте парковки ледяные колеи. Машину припарковал и ушел. Узнал об нанесении ущерба на следующий день от пострадавшей стороны.
05 марта 2017, 20:22, вопрос №1561737, Михаил, г. Тула
5 ответов
Дата обновления страницы 26.09.2017