8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные по справке 182н при большом перерыве в работе

Здравствуйте. Я ухожу в декрет. Трудоустроена последние 4 месяца. Официально не работала с сентября 2015г. Могут ли мне рассчитать декретные по 2015 г по справке 182н после такого большого промежутка без трудоустройства?

26 сентября 2017, 01:57, Елена, г. Владивосток
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В 2017 году изменилась минимальная и максимальная сумму декретных выплат в 2017 году. ри расчете декретных в 2017 году проводится расчет исходя из среднего заработка за 2 календарных года, которые предшествуют году декрета.

На сайте https://www.26-2.ru/art/351240... имеется онлайн калькулятор по расчету декретных с учетом всех изменений 2017 года.

Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

26 сентября 2017, 08:27
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владивосток

Я прочитала статьи и поняла, что мой декретный будет считаться по 2015-2016г. А мой перерыв трудового стажа ровно на 2 года никак не повлияет на расчет, мне не откажут? И то что стаж на новой работе всего 4 месяца.

27 сентября 2017, 00:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Действительно ли, справка 182н не должна браться в расчёт пособий?
Была занята у двух работодателей, основное место работы и по совместительству. Ушла на БЛ по БИР, который закончился 04.11.2020, далее, по основному месту работы ушла в очередной оплачиваемый отпуск, а по совместительству уволилась 05.11.2020. С 11.12.2020 ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и предоставила на основное место работы справку с прошлой работы по совместительству по форме 182н. Но при этом, с 01.12.2020 устроилась к другому работодателю по совместительству на 0,5ставки, оговорюсь, что принята на работу 01.12.2020, но при этом с 01.12-18.12 была в отпуске за свой счёт, фактически начала работать с 18.12. Теперь при расчете пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет отказываются принимать во внимание справку 182н, из-за того , что с 01.12 устроилась в другое место совместителем. Действительно ли, справка 182н не должна браться в расчёт пособий? И нельзя ли учесть тот факт, что до 18.12 у третьего работодателя была в отпуске за свой счёт.
29 марта, 13:40, вопрос №3012794, Элла Элла, г. Астрахань
2 ответа
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, возможен ли перерасчет декретных если предоставить справку 2НДФЛ с предыдущей работы, т.к предприятие было ликвидированно и предоставить справку 182Н нет возможности
Добрый день! подскажите пожалуйста ,возможен ли перерасчет декретных если предоставить справку 2НДФЛ с предыдущей работы,т.к предприятие было ликвидированно и предоставить справку 182Н нет возможности
05 ноября 2020, 11:10, вопрос №2903942, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как будет рассчитана единовременная выплата по уходу в декрет, если предоставить справку 182н с прошлой работы нет возможности?
Стаж на последнем месте работы менее 2 лет. Сейчас оформляю декретный больничный. В расчёт идёт 2018 и 2019 год. В 2018г работала до сентября в другой организации (офиц. Средний заработок 10-11 тыс/мес. Общий доход 95тыс в этой организации). В настоящей организации работаю с 20 октября 2018г. За 2018 г в ней общий доход 98тыс/руб. В 2019 г. За весь год доход 637 тыс/руб. Как буден рассчитана единовременная выплата по уходу в декрет, если предоставить справку 182н с прошлой работы предоставить нет возможности ( оргаризация ликвидирована)
16 января 2020, 16:08, вопрос №2649042, Кристина, г. Орел
7 ответов
Трудовое право
Могу ли я подать заявление на перерасчет декретных в данном случае?
Добрый вечер! В 2015 г ушла в декрет не предоставила справку 182н с предыдущей работы. В 2017 г ушла опять в декрет но предоставила справку 182н только сейчас узнала что можно было написать заявление на перерасчёт была в бухгалтерии говорили что там не должно пройти 3 г искала в законе не нашла . Могу ли я написать на перерасчёт за 2015 декретных и получаеться писала на пособие в 2016 году если отнять 3 года то из 1,5 лет за год по идеи мне же должны пересчитать пособия
24 июня 2019, 19:19, вопрос №2411158, Салтанат, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Пересчет декретных, если не учли справку 182н
Здравствуйте! На работе как выяснилось мне начислили больничный по беременности и родам, а также пособие до 1,5 лет неверно, не учли справки 182н которые я принесла еще при устройстве на работу. Сейчас бухгалтер говорит что все справки неверны. Ребенку 5,5 мес. Могу ли я рассчитывать на перерасчет и в течении какого времени.
13 февраля 2016, 03:44, вопрос №1141811, Галина, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017