Декретные по справке 182н при большом перерыве в работе

Здравствуйте. Я ухожу в декрет. Трудоустроена последние 4 месяца. Официально не работала с сентября 2015г. Могут ли мне рассчитать декретные по 2015 г по справке 182н после такого большого промежутка без трудоустройства?

, Елена, г. Владивосток
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В 2017 году изменилась минимальная и максимальная сумму декретных выплат в 2017 году. ри расчете декретных в 2017 году проводится расчет исходя из среднего заработка за 2 календарных года, которые предшествуют году декрета.

На сайте https://www.26-2.ru/art/351240... имеется онлайн калькулятор по расчету декретных с учетом всех изменений 2017 года.

Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

Елена
Клиент, г. Владивосток

Я прочитала статьи и поняла, что мой декретный будет считаться по 2015-2016г. А мой перерыв трудового стажа ровно на 2 года никак не повлияет на расчет, мне не откажут? И то что стаж на новой работе всего 4 месяца.