8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с заключенным, с которым был оформлен брак в момент его заключения

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3лет), если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Какие документы нужны для развода в такой ситуации?

25 сентября 2017, 23:17, Орнелла, г. Челябинск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, можете, подавайте заявление+ свидетельство о регистрации брака, паспорт итд.

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния


1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

25 сентября 2017, 23:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Стороны, я и сестра являемся наследниками 1/2 доли умершей матери и только того дома, который был оформлен и в котором мы прописаны
Добрый вечер! У нас частный дом, на участке был построен второй дом, но не оформлен. В оформленном доме прописано четыри человека, отец, мы двоее детей совершеннолетние и моя дочка 3 года. После смерти матери (она была раньше прописана) отец женился на гражданке другого государства и после женитьбы с ней оформил, построенный но неоформленный до смерти матери дом. Но оформил другим адресом, и теперь он предлагает все продать и нам с сестрой отдать часть какую-то, и разбежаться по сторонам. Вопрос состоит в следующем, есть ли в этом деле или возможны ли какие-то подводные камни, для чего второе строение оформили с присвоением другого адреса? Я так понимаю, что с юр. стороны, я и сестра являемся наследниками 1/2 доли умершей матери и только того дома, который был оформлен и в котором мы прописаны... помогите разобраться, что и как получается в это ситуации. Отношения с родителем не самые хорошие и есть повод сомневаться в лучших намерениях..
08 мая, 19:42, вопрос №3037815, Вадим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В случае развода будет ли мать получать элементы говорят что якобы новый закон что если если муж отказался от доли в доме который был до брака купленный жены
В случае развода будет ли мать получать элементы говорят что якобы новый закон что если если муж отказался от доли в доме который был до брака купленный жены
11 июля 2020, 11:01, вопрос №2818977, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
В тренд ин сдали машину которая была оформлена на отца и 400 т.р
У нас в совместном имуществе машина которую покупали в браке. В тренд ин сдали машину которая была оформлена на отца и 400 т.р. подарили родители мои. 500т.р. в кредит который выплатили. При разделе как делить машину
02 мая 2020, 20:49, вопрос №2761821, Ринат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Сгорел дом, который был оформлен на несовершеннолетнего ребенка и мать поставили в очередь на жилье
Здравствуйте.Мне хотелось бы узнать ,я в 2013 году лишилась дома который был оформлен на мою не совершеннолетнию дочь,причина пожар.Меня поставили на учет как молодая семья.т.к жить было негде я уехала в другую область.На данный момент я продвинулась с 765 до 345 по очереди через год мне будет 35 лет меня снимут с очереди.как мне быть и действительно ли нет такой категории как погорелец?
15 сентября 2018, 16:51, вопрос №2106901, Наталья, г. Самара
1 ответ
Приватизация
Действует ли в данный момент дачная приватизация, которая была оформлена при СССР принудительно?
Действует ли в данный момент дачная приватизация, которая была оформлена при СССР принудительная ???
14 января 2017, 21:35, вопрос №1499893, Станислав, г. Алексин
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017