8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли оплата только двух часов работы, при 8-часовом рабочем дне?

Работодатель издал распоряжение о том что резервный водитель будет работать по 2 часа в день а потом находится на телефоне. Оплата производиться будет за 2 часа, при условии 8 часового рабочего дня.

25 сентября 2017, 22:25, андрей, г. Владивосток
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если нет возражений. А что до распоряжения было? Второй водитель на полном рабочем дне был. Ну, такие-то сведения они просто необходимы, хотя бы их можно сообщить? Как бы то ни было, но если произошло ухудшение условий труда, тогда предусмотрен определённый порядок. Необходимо предоставить подробную информацию И в чём собственно вопрос состоит? С кем-то судиться надо? Да не вопрос, враз организуем.

25 сентября 2017, 23:22
0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Владивосток

Резервного водителя не было. Если все водители пребывают на работу, то резервного отпускают и ставят 2 часа рабочего времени, но при этом водитель при необходимости должен прибыть на работу. Учет рабочего времени суммарный. Имеет ли работодатель предоставлять работу и оплачивать 2 часа, если в графике стоит 8 часов.

25 сентября 2017, 23:54

По всей видимости, оплачивают за простой, если водителя отпускают. Поверьте, если разбираться как следует, то на бесплатных консультациях далеко не уедешь. Надо изучать трудовые контракты, колдоговор, другие внутренние документы. За просто так кто это делать будет? Вагон времени с тележкой. Так что стоит ли очинка выделки, к тому же отношения с администрацией будут испорчены.

26 сентября 2017, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 8 часовой рабочий день но с разъездами у меня выходит 12 а то ибольше часов в договоре у меня не разезной характер работ что я могу за переработку требовать от работодателя
У меня 8 часовой рабочий день но с разъездами у меня выходит 12 а то ибольше часов в договоре у меня не разезной характер работ что я могу за переработку требовать от работодателя
18 марта, 09:14, вопрос №3010599, Анатолий, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли я ночевать в вагоне РЖД, если у меня разъездной характер работ, но 8-часовой рабочий день?
Я работаю в компании ОАО "РЖД",у меня разъездной характер работ ,но 8 часовой рабочий день, обязан ли я ночевать в вагоне ржд или имею право ездить домой?
05 марта 2020, 12:38, вопрос №2705907, Николай, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли ТД с 5-дневной рабочей неделей, 8-часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда?
Здравствуйте.Подскажите, законно ли следующее: трудовой договор с пятидневной раб. неделей, с 8 часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда, где не оплачиваются праздничные дни?
28 июня 2019, 10:05, вопрос №2416346, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я 7 дней работать и 7 дней отдыхать, при 8-часовом рабочем дне?
Я, водитель микроавтобуса занимающийся пригородными перевозками пассажиров. При 8 часовом рабочем дне, имею ли я право неделю работать с последующим недельным отдыхом?
31 июля 2017, 11:32, вопрос №1711086, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Куда делся 8 часовой рабочий день или посменный 2/2 по 11 часов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Читаю вакансии и столько много объявлений просто с неадекватным графиком работы (на мой взгляд). Например: Повар 2/2 с 08 до 01-00 ( 17 часов в день это как? Так и помереть не долго) или например 5/2 по 11 часов(это ещё куда не шло но всё равно перебор) и более. Или например сутки через сутки. Или когда в ночь работаешь, а з/п как в дневную смену. Куда делся 8 часовой рабочий день или посменный 2/2 11 часов? Как остаться не обманутым с самого начала подписания договора при устройстве? Сколько в час положено зарабатывать обычному рабочему человеку? И как вывести работодателей на чистую воду?
11 января 2017, 14:57, вопрос №1497022, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017