8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура лишения водительских прав по ст 6 9 КоАП?

Здравствуйте.

Задержали люди в штатском (еще в июле).

Был суд по 6.8, назначили диагностику в наркологии.

В итоге недавно был суд по 6.9 коап РФ.

Присудили штраф 4100 и повторную диагностику.

С августа на учете у нарколога (как я понял в течение года).

Интересует вопрос, что с вод. правами?

Я не управлял автомобилем во время задержания.

Могут ли меня их лишить на время профилактического учета (у меня именно такой) и как работает процедура лишения (еще один суд? Судья по 6.9 ничего больше не сказал)

Спасибо за внимание.

25 сентября 2017, 22:09, Юрий, г. Казань
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если судья не лишил прав, то и хорошо. Но для этого необходимо изучить судебное постановление, ведь Вы не являетесь юристом и можете что-то не понять и неправильно истолковать. Далее за одно правонарушение не может быть два наказания. Иное дело, если Вас привлекли за два нарушения. Но, опять же, документы изучать надо. Сейчас не так важно управлял в нетрезвом состоянии или нет, т.к. постановление вступило в законную силу, а что в нём написано.

25 сентября 2017, 23:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Последствия по статье 6,9 КоАП РФ за употребление легких наркотиков
Здравствуйте, задержали за употребление легких наркотиков, взяли анализ мочи. Как я понимаю грозит статья 6.9 КоАП РФ и штраф в размере 4-5тыс. Интересует, поставят ли на учет к наркологу и на какой срок (до этого на учете не стоял), а так же оповестят ли об этом по месту работы? (работа не имеет отношения к органам, оборонке, охране, медицине или подобное). Так же прошу ответить могут ли лишить водительских прав? (в момент задержания был не на машине). Ранее приводов и задержаний не было.
15 июня 2018, 14:51, вопрос №2026326, Егор, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Какие последствия грозят по статье 6 9 КоАП РФ?
Здравствуйте, задержали за употребление легких наркотиков, взяли анализ мочи. Как я понимаю грозит статья 6.9 КоАП РФ и штраф 4-5тыс. Интересует вопрос поставят ли на учет к наркологу на год и оповестят ли об этом по месту работы? (работа не имеет отношения к органам, оборонке, охране, медицине или подобное). Так же прошу ответить могут ли лишить водительских прав? (в момент задержания был не на машине). Ранее приводов и задержаний не было.
14 июня 2018, 15:51, вопрос №2025359, Егор, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В июле 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в декабре 2015 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 2 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
10 апреля 2016, 18:25, вопрос №1215367, Юра,
2 ответа
Наркотики
Освобождаюсь ли я от административной ответственности согласно примечания к ст 6.9 КоАП РФ?
примечания к ст. 6.9 КоАП РФ следует, что лицо освобождается от административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, если добровольно обратилось в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Освобождаюсь ли я от адм отве. по этой статье , если я год назад может больше был на учете в наркдиспансере и снят с учёта??
03 февраля 2016, 15:41, вопрос №1127980, еловик, пгт. Вохтога
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017