Как можно подать на гражданство РФ, если неофициально трудоустроен?

Добрый день! У меня такой вопрос . Мой муж в 2016 году получил внж и тогда работал официально, с 2017 года он работает неофициально, как можно поддать на гражданство если не можешь предоставить справку 2 ндфл. Делаем по браку.

, Мариана, г. Раменское
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:

10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона.
При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
вид на жительство.

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
...............................................................................

Вот если Ваш муж не работает  и соответственно  он не может предоставить налоговую декларацию(2 НДФЛ) по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа

Но он может предоставить один из этих документов:

 справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство,

 справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

 либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности

Удачи Вам