8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск, не имея точного адреса и даты рождения ответчика?

Интернет портал разместил информацию, не соответствующую действительности и порочащую мою честь и достоинство, распространил мои личные данные. Портал является личным блогом местного журналиста и имеет 8500 подписчиков. Мне необходимо подать в суд на автора статей, но кроме ФИО, номера телефона, карты банка и, возможно, ИНН, мне ничего не известно. Как подать иск, не имея точного адреса и даты рождения ответчика?

, Руслан, г. Екатеринбург
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Вам необходимо подать претензию к порталу или сайту на котором размещена информация. После ответа на претензию или отсутствии ответа подготовьте и подайте в суд на владельца сайта. В судебном заседании ходатайствуйте о предоставлении сведений о авторе статьи. После получения ответа уточните исковые требования в части привлечения в качестве соответчика автора и уточнении требований к соответчику.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что это группа "в контакте" новостного характера с зеркалами в "одноклассниках" и тут узнать владельца сайта непонятно как. Это одноименный авторский блог бывшего журналиста и мне известно его ФИО и примерный - без номера квартиры - адрес. Как быть?

Дело в том, что это группа «в контакте» новостного характера с зеркалами в «одноклассниках» и тут узнать владельца сайта непонятно как. Это одноименный авторский блог бывшего журналиста и мне известно его ФИО и примерный — без номера квартиры — адрес. Как быть?

Руслан

Все равно вам необходимо обратиться в администрацию площадки. После их ответа уже смотреть. Если они предоставят инфу то идти в суд к конкретному человеку. Если нет, то идти в суд к площадке и человеку

0
0
0
0
Александр Мироненко
Александр Мироненко
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Есть небольшой лайфхак. Напишите любой адрес и подайте иск. Суд в рамках подготовки в делу запросит сведения из Адресной справки и когда будет известен точный адрес суд сам направит дело в соответствующий суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017