8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность того, что органы ФССП скоро придут к нам по задолженности?

Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи в моей сложившейся ситуации.

Проблема:

Временно с девушкой живу в квартире отца, а у него имеется задолженность по кредиту. Есть вероятность, что в скором времени в гости придут ФССП. Известно, что фссп как попадают в квартиру к должнику описывают все, что представляет ценность. В связи с этим возник вопрос, как сохранить своё имущество от описи если оно не отца, а наше с девушкой. В моем случае это ноутбук, мфу и компьютер. На компьютер имеется договор купли продажи между физическими лицами, составлен он был для доказательства принадлежности при транспортировке. А вот на остальную технику никаких документов уже нет. Да и будут ли учитывать ДКП ФССП при описи? Или суд? Как отстоять права на своё имущество что бы его не забрали. Очень прошу помощи. Заранее очень благодарен!

25 сентября 2017, 17:08, Виктор, г. Екатеринбург
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Не будет включаться в опись имущества то имущество, принадлежность которого другим лицам будет доказана предоставлением договоров, чеков, расписок. Все остальное имущество будет описано. Свидетельские показания в данном случае не учитываются. В случае, если после того, как опись была составлена, вы найдете документы подтверждающие принадлежность имущества именно Вам, Вы можете обратиться к приставу-исполнителю с заявлением об исключении имущества из описи.

25 сентября 2017, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы абсолютно правильно осведомлены о деятельности судебных приставов. Вы вправе составить ДКП и на остальную технику ноутбук, мфу, компьютер. ДКП составьте за ранее, и уберите в общую папку с документами, при посещении приставами квартиры отца, предъявите им данные документы.

В соответствии со Статья 446. Имущество, на котороене может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

На тот случай ели эта техника нужна вам для работы

25 сентября 2017, 17:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова вероятность того что дело закроют за срок давности и дело не дойдет до суда
Добрый день пришло письмо из ГИБДД. Приезжал в ГИБДД, инспектора не было на месте, сказали что вызовут, ждите. У меня такие вопросы, не истекли ли сроки уже чтобы привлечь меня к административной ответственности, т. к дело было в ноябре 27 числа а сегодня уже январь 29. Какова вероятность того что дело закроют за срок давности и дело не дойдет до суда. Спасибо
29 января, 13:22, вопрос №2973283, сергей, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова вероятность того, что деньги мне вернут?
Добрый вечер! Заказала через интернет парфюм ( через Инстаграмм) Обещали оригинал ! Я этот момент уточнила! В итоге пришла подделка ! Когда решила у продавца уточнить что за...? Меня кинули в блок! Какова вероятность того, что деньги мне вернут?
20 февраля 2020, 14:11, вопрос №2691823, ирина, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность того, что суд отменит условный срок по третьему нарушению?
Нахожусь на условном сроке,имею два нарушения ,недавно не пришел вовремя на очередную отметку ,уии хотят снова отправить в суд на отмену условного срока ,хотя я приходил записывался в журнал и предупреждал их,и есть документы с работы которые подтверждают что я там был ,какова вероятность того что суд отменит условный срок?это уже будет в третий раз
16 октября 2019, 04:25, вопрос №2551237, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность того, что я получу реальный срок?
У меня скоро суд по 158 статье часть "г". Я только не давно устроился на официальную работу по этому характеристику с работы не мог взять. Вернуть щас украденные мной деньги не могу но собираюсь их возместить. Ранее нигде не числил и не привлекался .Какова вероятность того что я получу срок а не условку?
09 июля 2019, 09:25, вопрос №2429307, Юрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством?
Доброго времени суток! Я гражданка России. Гражданство России приобрела как гражданка Армении и уроженка этой страны. На самом деле я родилась в Грузии в 1962 году, то есть в СССР, после распада СССР я проживала в Грузии и автоматически приобрела гражданство этой страны. В 1997 году я приехала в РФ. Тогда еще визовой режим не был введен для граждан Грузии. В 2005 году я чтобы не депортировали через Беларусь уехала в Грузию. Там получила новый внутренний паспорт (срок действия 10 лет) и новый заграничный паспорт, тоже срок действия 10 лет. Из Грузии по старому действующему загранпаспорту уехала в Беларусь, а оттуда приехала в Россию. В 2007 году я купила паспорт гражданки Армении и бланк свидетельства о рождении Армении (как будто бы я там родилась)с печатью. Паспорт настоящий, не фальшивый. Свидетельство о рождении естественно фальшивое. Человек, который заполнял мое свидетельство о рождении ручкой, пропустил одну букву в имени моего отца и соответственно отчества. Моего отца зовут Вардван. Человек который заполнял армянское свидетельство о рождении допустил ошибку. Он написал в графе отец не Вардван, а Вардан, соответственно в отчество мне этот человек приписал Вардановна, а не Вардвановна и место рождения мое указала г. Ереван. Остальные данные (имя, фамилия, дата рождения, ФИО матери) указала верно. Дата выдачи свидетельства о рождении указана якобы 1984 год. Естественно никаких архивов в Армении нет обо мне, ни как о гражданке Армении, ни как об уроженке Армении. В 2013 году приобрела гражданство России как гражданка Армении. До этого не раз пересекала границу по виду на жительство, а также у меня взяли отпечатки пальцев. Когда написала заявление о приеме в гражданство России, также написала заявление об отказе от гражданства Армении. Паспорт я уничтожила да и срок его действия уже истек. В начале 2014 года я оформила БИОМЕТРИЧЕСКИЙ загранпаспорт. В загранпаспорте не указывается отчество, а место рождения указано только государство. У меня несколько вопросов. 1. Если я уеду в Грузию по российскому загранпаспорту, меня распознают как грузинскую гражданку? Если да, то что будет? 2. Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством о рождении и вообще местом рождения?
02 ноября 2017, 15:24, вопрос №1800268, Диана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017