8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить справедливость, если хотят уменьшить зарплату учителям?

Добрый вечер, на совещании директор школы сказала, что уменьшит зарплату учителям, мотивируя тем ,что не хватает денег и школа малокомплектная, детей мало Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, например,я веду 22 часа,немного больше ставки, а оплачивать будут 0, 75 ставки.

26 сентября 2017, 13:08
25 сентября 2017, 17:01, Лидия, г. Пермь
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Понятие справедливость не совместима с понятием Российская Федерация в силу ментальности сложившейся у его народа.

25 сентября 2017, 17:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Хотелось бы знать поконкретнее, какую составную заработной платы директор захотел уменьшить, так как заработная плата работников государственных и муниципальных учреждений не может быть ниже установленных Правительством Российской Федерации базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы соответствующих профессиональных квалификационных групп. Базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы, установленные Правительством Российской Федерации, обеспечиваются: федеральными государственными учреждениями — за счет средств федерального бюджета; государственными учреждениями субъектов Российской Федерации — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; муниципальными учреждениями — за счет средств местных бюджетов.

Так же хочу добавить, что системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или профессиональных стандартов, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда, рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (часть третья статьи 135 настоящего Кодекса) и мнения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) и объединений работодателей.

В любом случае решения директора должны соответствовать требованиям локальных актов школы.

Решение о выплате стимулирующей части зарплаты должно приниматься в виде приказа по ОУ и содержать основания уменьшения стимулирующей части зарплаты. В Вашем случае, при уменьшении заработной платы следует запросить для ознакомления данный документ и на его основании принять решение об обращении с жалобой в прокуратуру или в суд.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

25 сентября 2017, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Помогите восстановить справедливость о моем увольнении и потребовать возмещения материального вреда и
Добрый День! прошу рассмотреть мою жалобу на работодателя. С 20.02.2020 работала в страховой компании "Согласие", далее руководство обязало подписать Доп.соглашение о сокращении раб.недели, тем самым была уменьшена зарплата на 20% на срок 01.05.-31.08.2020г. Позже 19.05.2020 пригрозив, что не выполнены планы за месяц, мне сказали, или увольняешься по собственному желанию или увольняем по статье. Никаких документов на ознакомление планов и заданий, я не подписывала, я их просто не знала. 22.05.2020 я написала заявление на увольнение и осталась безработной в период пандемии,воспитывая 5-летнего ребенка. Помогите восстановить справедливость о моем увольнении и потребовать возмещения материального вреда и компенсацию морального вреда от работодателя, хотя бы в размере одной зарплаты по трудовому договору.
10 июня 2020, 11:59, вопрос №2797479, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Как восстановить справедливость, если собака откусила хвост корове из стада?
Погнали корову в стадо, там собака откусила ей хвост, вызывали ветврача на дом он подтвердил укус. Администрация села говорит что моя корова виновата, чтобы мы больше не гоняли в стадо. Как восстановить справедливость?
07 мая 2019, 01:25, вопрос №2351304, ganna, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Прав ли работодатель, если хочет задержать зарплату?
Работодатель хочет выплатить зарплату 13 мая 2019 года. Когда в договоре стоит 5 число каждого месяца. Законно ли будет это? И когда по закону должны выплатить зарплату в мае 2019, если число выпадает на выходной?
24 апреля 2019, 10:46, вопрос №2340260, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли в данной ситуации как-то помочь человеку и восстановить справедливость?
Добрый день! Мой лучший друг попал в беду. Он музыкант, подрабатывает репетиторством. На одном из занятий он был крайне растроган игрой ученицы, обнял её и поцеловал в щёку. Ученица сообщила матери, что у неё с учителем был "французский поцелуй". Учительница подаёт заявления в полицию, моего друга забирают и вешают на него 132, часть 4б - от 12 до 20 лет. Не могу сказать, что сподвигло девочку сказать такое, возможно она была влюблена в учителя, может что другое. Предположить, что подобное действительно случилось, и что мой друг перешёл черту я не могу. Мало того, что мы знакомы с ним почти всю жизнь, и я готов доверить ему своих детей, так и он с детьми общался постоянно - он сам многодетный отец (3 малолетних ребёнка), постоянно общался с друзьями - подругами детей, ездил со своими детьми и их друзьями в походы и т.д. Да и другие его ученики говорят о нем только хорошее. Он почетный донор, управдом. Любой человек может дать про него лишь хорошую рекомендацию. Но это никого не интересует, следователь потирает руки, адвокат разводит руками. Слово девочки - закон. Никого даже не волнует тот факт, что у него на иждивении мать инвалид. Сам он также инвалид 3-й группы, ему 55 лет. В его случае, что 12 лет, что 20 - всё равно, что пожизненное заключение. Можно ли в данной ситуации как-то помочь человеку, и восстановить справедливость?
26 декабря 2018, 08:17, вопрос №2210070, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017