Кто имеет полные права на дом, если в нем прописано несколько человек?
Моему отцу по наследству достался дом. Получил он его где то 10-15 лет назад. За это время отец прописал туда несколько человек (семью), так как мой отец не живет в этом доме. Вопрос: если мой отец - законный наследник и получал дом по наследству, то он же имеет полное права на этот дом? И те люди, которые прописаны в нем, точно так же имеют права на дом? Вопрос иначе: можно ли будет выписать тех людей, если мой отец захочет жить в этом доме или продать его?
А если эта семья как то ремонтировала этот дом, то, при выселении их, нужно будет им выплатить стоимость ремонта?
Если они производили какой-то ремонт, то им необходимо было получить письменное согласие от собственника. В противном случае это самоуправство