8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель уволить меня по статье за прогул, если трудовой договор не был мною подписан?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить меня по статье за прогул, если трудовой договор не был мною подписан? По закону, если трудовой договор не оформлен в письменной форме,но я приступила к работе с ведома и по поручению работодателя, то договор считается заключенным. Может ли в таком случае и увольнять меня по договору?

25 сентября 2017, 16:57, Надежда, г. Тверь
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Да могут, поскольку вы сами ответили на свой вопрос, что допущен с ведома работодателя. Если вы будете оспаривать увольнение, вы не можете одновременно, ссылаться на это и на увольнение.

25 сентября 2017, 17:16
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Тверь

И какие действия мне нужно предпринять, если прошло три недели, работодатель приносит мне договор ГПХ на оказание услуг, я отказываюсь подписывать его, так как мы договаривались на обычный трудовой говор, прошу уволить меня по собственному желанию, на что он отвечает, что не может меня уволить, так как я не подписывала никакие договоры, и чтобы уволиться и получить расчет я должна подписать этот договор ГПХ на услугу.

Заранее спасибо!

25 сентября 2017, 17:21
и чтобы уволиться и получить расчет я должна подписать этот договор ГПХ на услугу.

Не подписывайте, пусть увольняет сам. Что это за договор гражд правого характера?

25 сентября 2017, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Надежда!

1) Предлагаете расторгнуть договор по соглашению: ТК РФ «статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.».

Если не принимает таких условий:

2) Пишете заявление с соблюдением требований ТК РФ:

«Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.».

И далее: "По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Через две недели прибыть за расчетом и трудовой книжкой.

25 сентября 2017, 17:50
1
0
1
0

Что это за договор гражд правого характера?

Дамиров Рамиль Азизович

Это договор на оказание разовых услуг или выполнение конкретной работы за определенную плату, т.е., нет работодателя и работника, а две равные стороны гражданских отношений. В таких отношениях тот кто выполняет работу (оказывает услугу) налоговое бремя и бремя уплаты всех взносов за полученное вознаграждение несет сам. Эти отношения могут быть признаны судом трудовыми при определенных условиях.

25 сентября 2017, 18:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если трудовой договор не был подписан мной, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели
вопрос по трудовому договору. если трудовой договор не был подписан мной, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели
23 октября 2020, 17:06, вопрос №2893912, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за прогул, если приказ начальник не захочет подписывать?
Здравствуйте, написал заявление на один день без сохранения зарплаты, письменно согласовал с главным инженером, отдал заму по кадрам, т.к. начальника не было. Приказ сделали кадры, но ещё не подписали. Могут ли меня уволить за прогул, если приказ начальник не захочет подписывать?
31 декабря 2019, 06:28, вопрос №2634717, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не подписывала?
должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не был подписан? хочу уволиться, но мне начали угрожать. на работе не могу остаться, потому что не хотят платить. БУКВАЛЬНО. даже 500 рублей за 6 часов не будет, только 100. а не хотят платить из-за того, что уходят в минус из-за ИХ глупости
03 декабря 2019, 16:10, вопрос №2608620, laly, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться день в день, если трудовой договор не был подписан?
Добрый день! Подскажите, могу ли я уволиться день в день, если трудовой договор не был подписан, но заявление о приеме на работу ч писала, прошло более 2-х недель, могут ли меня рассчитать в день написания заявления об увольнении, и не отрабатывать 2-е недели ?
27 ноября 2017, 07:15, вопрос №1825819, Виктория, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес работы?
Добрый день, подскажите, можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес места работы (только населенный пункт)? Цитата из договора: Работа по настоящему трудовому договору является для Работника основным местом работы.Местом работы Работника является расположенный в городе Нижнем Новгороде офис Работодателя и (или) иные находящиеся под прямым или косвенным контролем Работодателя места в пределах города Нижнего Новгорода, работа Работника в которых обусловлена распоряжением Работодателя и (или) настоящим Трудовым договором.
13 июля 2017, 22:29, вопрос №1695685, Вячеслав, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017