8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украл в спортмастере вещь на сумму 700 рублей, что грозит?

В примерочной я одел эту кофту под одежду,срезал все что пищит при выходе,потом я вышел и меня никто не остановил,может ли быть что в примерочных стояли камеры или скрытые камеры,которые могут пойти в доказательства,просто такие камеры не законные,и могут ли они заявить о краже,и будут ли меня искать

25 сентября 2017, 15:50, Алексей, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Вызывает удивление Ваше бесстрашие. Вы находитесь в постоянном риске: и в примерочной, где одеваете кофту, срезаете там все, чтобы не попасться при выходе, и даже не остановил никто (круто, спору нет!!!). Камеры в таких известных гипермаркетах действительно могут стоять, и стоят они на вполне законных основаниях, как технические средства, обеспечивающие охрану имущества и безопасность граждан. Только вот какое дело, Алексей. Неужели Вы настолько рискованный человек, чтобы оставлять об этом сообщение здесь, на всеобщее обозрение. Вы оставляете сообщение, которое фактически является признанием в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В этом случае, если идентифицировать Вашу личность, то камеры в гипермаркете «Спортмастер» будут хорошим доказательством Вашей причастности к краже, если ее обнаружили после Вашего ухода. Все также будете рисковать дальше???

25 сентября 2017, 18:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, вот что будет, я украл трубу на сумму 700 рублей сдал на метала приёмную а учерба насчитали на 7000 рублей и будут судить по группе А 2 стотья 158 ук рф
Здравствуйте , вот что будет , я украл трубу на сумму 700 рублей сдал на метала приёмную а учерба насчитали на 7000 рублей и будут судить по группе А 2 стотья 158 ук рф
14 декабря 2020, 12:50, вопрос №2936731, Максим, г. Смоленск
2 ответа
Хищения
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
14 августа 2020, 16:33, вопрос №2842310, Надежда, г. Москва
1 ответ
Хищения
Несовершеннолетние дети (14 и 13 лет) залезли в ночное время в магазин и украли продуктов на сумму 500 рублей Что им будет?
Здравствуйте! Несовершеннолетние дети (14 и 13 лет) залезли в ночное время в магазин и украли продуктов на сумму 500 рублей Что им будет?
15 апреля 2020, 07:09, вопрос №2744025, Eugenu Virsky, г. Москва
3 ответа
Хищения
Что грозит за систематические кражи из магазина, если не поймали с поличным?
Переодически происходили воровство в одном и том же косметическом магазине. Но не останавливали и не пищала. Суммы были разные. Были и больше 1000 рублей. Сегодня было украдено примерно на сумму 700 рублей. При выходе не запищала. Но консультант пыталась остановить и сказала, что ее просили меня остановить «департамент безопасности». Я быстро оттуда ушла. Что грозит за такое? Что такое департамент безопасности? Торгового центра или этого магазина?
14 апреля 2019, 12:46, вопрос №2328283, Анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если задержали за кражу вещи стоимостью 700 рублей?
Что делать если друг сваровал вещь на 700 рублей и его поймали что в такой ситуациии делать ? Ему 17 лет
29 марта 2019, 16:59, вопрос №2309283, миша, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017