8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли другой банк забрать деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности?

Здравствуйте. У меня есть задолженность в банке. Я хочу завести сберкнижку в банке. Может ли другой банк забрать деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности. Спасибо.

, Фаиль, г. Казань
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Фаиль. Обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на Ваших счетах, могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа (исполнительный лист, выданный на основании решения суда, либо судебный приказ). Либо если банк предьявит исполнительный документ на исполнение непосредственно в банк, в котором у Вас открыты счета.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня есть задолженность в банке. Я хочу завести сберкнижку в банке. Может ли другой банк забрать деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности.

Здравствуйте, Фаиль!

У банка нет таких полномочий. Снять деньги со счета в другом банке могут снять в рамках исполнительного производства, при признании Вас должником по решению суда, и наличии исполнительного листа. Но информацию о наличии денежных средств на счете в другом банке, банк-кредитор узнать может. Поэтому, если Вы разместите деньги в другом банке, то есть риск их потерять.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Задолженность по кредитному договору? Изучите этот договор, во многих договорах есть условие при котором вы даете свое согласие на списание средств с вашего счета другим банком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 26.09.2017