8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли другой банк забрать деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности?

Здравствуйте. У меня есть задолженность в банке. Я хочу завести сберкнижку в банке. Может ли другой банк забрать деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности. Спасибо.

25 сентября 2017, 15:19, Фаиль, г. Казань
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Фаиль. Обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на Ваших счетах, могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа (исполнительный лист, выданный на основании решения суда, либо судебный приказ). Либо если банк предьявит исполнительный документ на исполнение непосредственно в банк, в котором у Вас открыты счета.

25 сентября 2017, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня есть задолженность в банке. Я хочу завести сберкнижку в банке. Может ли другой банк забрать деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности.

Здравствуйте, Фаиль!

У банка нет таких полномочий. Снять деньги со счета в другом банке могут снять в рамках исполнительного производства, при признании Вас должником по решению суда, и наличии исполнительного листа. Но информацию о наличии денежных средств на счете в другом банке, банк-кредитор узнать может. Поэтому, если Вы разместите деньги в другом банке, то есть риск их потерять.

Удачи Вам!

25 сентября 2017, 15:31
1
0
1
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юрист, г. Казань

Задолженность по кредитному договору? Изучите этот договор, во многих договорах есть условие при котором вы даете свое согласие на списание средств с вашего счета другим банком.

25 сентября 2017, 18:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У мужа с предыдущей работы удерживать с зп деньги в счёт погашения задолженности по исполнительный листу, но
Добрый день. У мужа с предыдущей работы удерживать с зп деньги в счёт погашения задолженности по исполнительный листу, но пошло уже больше года, а судебный пристав так и не списывает задолженность.Что делать в данной ситуации ?
31 октября 2020, 06:24, вопрос №2900061, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Капитала, могут ли приставы снимать эти деньги, в счёт погашения алиментов?
Здравствуйте, мать получает ежемесячную выплату с мат.капитала,могут ли приставы снимать эти деньги, в счёт погашения алиментов?
18 июля 2020, 14:26, вопрос №2824068, лилия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, с моей карты списали деньги в счёт погашения задолженности по кредиту в размере 57183, с учётом моей заработной платы в 55000, не известив меня и не оставив средств на проживание
Здравствуйте, с моей карты списали деньги в счёт погашения задолженности по кредиту в размере 57183 , с учётом моей заработной платы в 55000 , не известив меня и не оставив средств на проживание.... Возможно ли такое?
22 мая 2020, 15:12, вопрос №2780345, Евгений, п. Сорум
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк списывать деньги с зарплатного счёта в счёт погашения задолженности?
Здравствуйте. На сайте ФССП нашёл такую информацию относительно себя: ст.46 п.1 п.п 4 Но у меня появилась зарплатная карта банка, в котором я брал кредит. Может ли банк теперь списывать деньги в счёт погашения задолженности? Если да, то в каком размере? Спасибо.
01 ноября 2016, 12:12, вопрос №1427272, Иван, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Списание средств с карты в счёт погашения задолженности на другой карте
Здравствуйте! У меня есть две карты Сбербанка. Одна – дебетовая пенсионная – на неё приходит пенсия и выплаты из соцстраха (я ветеран Труда) и кредитная карта на 20 т. р. Я сделала просрочку по платежам кредита, уже два месяца. Сумма 2500 руб. И в этом месяце,. когда мне пришли на пенсионную карту «ветеранские», Сбербанк снял эти деньги в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Прислали СМС: Списание задолженности в такой – то сумме за счёт ваших средств с другого карт счёта. Причём в августе это было сделано уже два раза. Получается, что когда мне будет зачислена на карту пенсия они тоже снимут с неё деньги, чтобы закрыть кредитную задолженность. Законны ли эти действия? Ведь нет никакого судебного решения. Что я могу в этом случае предпринять?
08 августа 2014, 02:08, вопрос №524013, Надежда, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017