8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать пенсию в своем регионе, при временной регистрации в другом регионе?

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,при временной регистрации в другом регионе,можно ли получать пенсию в своем регионе ?Спасибо!

25 сентября 2017, 14:41, Юлия, г. Муром
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Можно ли получать пенсию в своем регионе, при временной регистрации в другом регионе?

Юлия

Добрый день! Да, это возможно. Если пенсия оформлена на карту банка. Если пенсия приходит не на карту то получить её можно только по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, при временной регистрации в другом регионе, можно ли получать пенсию в своем регионе? Спасибо!

Юлия

Вы так же можете подать письменное заявление в ПФР о переводе пенсии для её получения по адресу временной регистрации.

25 сентября 2017, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации?
Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации или для этого требуется постоянная прописка ?
03 августа 2019, 11:19, вопрос №2459241, Эльмар, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получать молочную кухню по временной регистрации?
Добрый день! Мы с ребенком 3,5 месяца, прописаны в Московской области, ребенок родился в Москве. Родители дали нам временную регистрацию, так как мы живем в Москве у них, чтобы устроить ребенка в садик и получать молочную кухню, но в поликлинике нам отказали, сказали, что только с постоянной регистрацией можно получать молочную кухню, в пакете документов на получение молочной кухни по закону указана только форма номер 8 (постоянная прописка). Так ли это?
02 ноября 2017, 13:11, вопрос №1800079, Мария, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Можно ли получать льготные лекарства по временной регистрации в Санкт Петербурге?
Здравствуйте! У меня регистрация в Лен.обл. Живу и работаю в СПБ. Прикреплена к городской поликлинике. Имею заболевание, которое даёт право на получение льготных лекарств по региональной программе. Мне отказали в этом, т.к. нет регистрации в СПб. Скажите, пожалуйста, если сделать временную регистрацию в СПб, это даст право на получение льготных лекарств??
23 сентября 2016, 11:45, вопрос №1386433, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли оформить ИП, имея только временную регистрацию?
здравствуйте. У моей знакомой есть только временная прописка, но она подданная РФ, просто в свое время она ушла от родителей и потеряла постоянную регистрацию. Сейчас у нее прописка в одном районе Челябинской области, а живет в другом районе той же области. Сейчас она хочет открыть свое ИП по месту проживания. Так вот у меня вопрос: разрешат ли ей открыть ИП, имея только временную регистрацию? И второй вопрос, ей нужно будет ездить в налоговую инспекцию по месту временной регистрации для сдачи в налоговую отчетов о своей деятельности?
27 августа 2016, 05:18, вопрос №1358496, Вадим, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию на ребенка инвалида по временной регистрации?
Здравствуйте! У Нас с ребенком есть постоянная прописка в Иркутске. Сейчас мы проживаем в Кирове по временной регистрации , приехали сюда на лечение , т.к ребенок-инвалид.Здесь же нам оформили пенсию по инвалидности по временной регистрации.Вопрос в том законно ли это получать пенсию по временной регистрации , имея постоянную.Недавно позвонили С ПФР Кирова , и уведомили , что пенсия выплачивалась незаконно, и требуют назад возместить выплаты
25 февраля 2016, 13:22, вопрос №1157822, Марина, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017