Вправе ли я требовать внесения изменений в предлагаемый договор о ТО ВДГО?

Пришло уведомление на заключение договора о техническом обслуживании ТО ВДГО. Вопрос. Договор типовой или составляется на договорной основе обеих сторон. Если меня не устроят условия обслуживания или оплаты, я вправе требовать внесение изменений в предлагаемый договор.

, Владимир, г. Тихорецк
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер! Конечно вправе вносить изменения, но большая часть условий не подлежит изменению, в связи с тем что закреплены в постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013.

Постановление № 410 утверждает правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании внутридомового (внутриквартирного) оборудования.