Как вычислить и наказать мошенника, который взломал мой аккаунт в соц сети?

Здравствуйте! Меня взломали в контакте и просят от моего имени деньги на похороны мужа. Муж жив и здоров! Войти на страницу не могу, чтобы ее удалить, нет старых данных. Как вычислить мошенника? Знаю только номер его карты, который он отправлял, чтобы высылали деньги.

, елена, г. Барнаул
Олег Рогожин
Юрист

Здравствуйте, зная номер карты мошенника, его будет легко найти органам правопорядка.

Для этого вам необходимо написать заявление по факту мошеннических действий со стороны неизвестных лиц в полицию на имя руководителя отдела полиции, в которое вы будете обращаться с просьбой о возбуждении уголовного дела. Но это следует делать только в том в случае, если вы перечислили мошеннику денежные средства, после того как он ввел вас в заблуждение!

В заявлении вам необходимо будет довольно подробно описать в чем заключается противоправное деяние. Описание любого свершившегося противоправного действия должно включать в себя дату, время и место происшествия, а также максимально подробное описание обстоятельств, которое позволило бы классифицировать инцидент именно как уголовное деяние, подлежащее отнесению к разряду мошенничества.

К заявлению не забудьте приложить копию переписки с мошенником.

Успехов!