8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вычислить и наказать мошенника, который взломал мой аккаунт в соц сети?

Здравствуйте! Меня взломали в контакте и просят от моего имени деньги на похороны мужа. Муж жив и здоров! Войти на страницу не могу, чтобы ее удалить, нет старых данных. Как вычислить мошенника? Знаю только номер его карты, который он отправлял, чтобы высылали деньги.

, елена, г. Барнаул

Здравствуйте, зная номер карты мошенника, его будет легко найти органам правопорядка. 

Для этого вам необходимо написать заявление по факту мошеннических действий со стороны неизвестных лиц в полицию на имя руководителя отдела полиции, в которое вы будете обращаться с просьбой о возбуждении уголовного дела. Но это следует делать только в том в случае, если вы перечислили мошеннику денежные средства, после того как он ввел вас в заблуждение! 

В заявлении вам необходимо будет довольно подробно описать в чем заключается противоправное деяние. Описание любого свершившегося противоправного действия должно включать в себя дату, время и место происшествия, а также максимально подробное описание обстоятельств, которое позволило бы классифицировать инцидент именно как уголовное деяние, подлежащее отнесению к разряду мошенничества.

К заявлению не забудьте приложить копию переписки с мошенником.

Успехов!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В ответ на это говорят что снимут со статуса без работного и прекратят выплаты которых и так нет уже два месяца
Жена стоит на учете по безработице потому что сидит с ребенком 7-ми месяцев ей постоянно предлагают работу она отказывается потому что не с кем оставить дочку. В ответ на это говорят что снимут со статуса без работного и прекратят выплаты которых и так нет уже два месяца
, вопрос №4857468, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это быть правдой и если мошенники, то что они собираются делать?
Написали в телеграмм от лица медсестры что просит вес и рост записать, спросила актуальность номера телефона и сделала контрольный звонок с 4 цифрами номера последними, больше ничего не последовало. Может ли это быть правдой и если мошенники, то что они собираются делать?
, вопрос №4857214, Павел, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
Здравствуйте! Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается. 1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей. Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность? 2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию. Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
, вопрос №4856295, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В институте учится девушка которая ведет блог в социальных сетях, в социальных сетях девушка себя
В институте учится девушка которая ведет блог в социальных сетях, в социальных сетях девушка себя зарекомендовала уже не самый лучшей стороны поскольку кучу раз говорила что не учит ничего и что медицинский и для неё это мечта её. Также на видео фигурирует как она куча раз нарушает законы на публикуют клиентов точнее пациентов во время приемов, где танцуют перед ними. И тут она к себе в блок выложил видео с моим лицом, мне это не нравится поскольку боюсь что с учётом того что я там фигурирую со своим лицом на её видео и снимала на без моего согласия я боюсь что и меня могут приписать к такому виду врачей как она, по обычным просьбе человек удалять не хочет поскольку это её контент что в данной ситуации делать?
, вопрос №4855630, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2017