8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня принять в ВС РФ с болезнью?

Добрый день,я юноша и мне 17 лет,через пару недель мне исполнится 18 лет.

И об окончании Колледжа меня должны взять в Армию.

Но есть одно,НО.

Мне выставили диагноз Язва 12-ти пёрстной кишки,и мне хотелось бы узнать,имеют ли право брать меня на службу?

25 сентября 2017, 13:44, Дмитрий, г. Заволжск
Олег Рогожин
Олег Рогожин
Юрист,

Здравствуйте, смотря какая язва

Все расписано в приложении к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в разделе 2 пункта 11 «Болезни органов пищеварения»:

пункт а) Если у вас язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки со значительным нарушением функций то ваш статус — не годен к военной службе,

пункты б, в) Если у вас язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки с умеренным нарушением функций и частыми обострениями или с незначительным нарушением функций и редкими обострениями — то вы ограниченно годны к военной службе.

Если ваша болезнь подходит к пункту а) то шанс попасть в армию по призыву отсутствует.

В случае если ваша болезнь подходит к пункту б) или в) то возможность послужить вам предоставиться только при тотальной мобилизации в случае войны.

Также отмечу, что в случае если ваша болезнь подпадает под пункт в), то есть вероятность признания вас годным к военной службе с незначительными ограничениями при прохождении службы по контракту.

Лечить, выздоравливайте и вам предоставиться возможность нести службу в рядах армии!

25 сентября 2017, 14:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Прапорщик выслуга почти 26 лет ВВК вынесло диагноз по психиатрии 45.2 могу ли я уволится по болезни или дальше служить
Прапорщик выслуга почти 26 лет ВВК вынесло диагноз по психиатрии 45.2 могу ли я уволится по болезни или дальше служить
11 сентября 2020, 08:28, вопрос №2859629, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Могу ли я уволица по болезни если меня лишили допуска (по секртке)
Я офицер, меня лишили допуска (по секретке), в данный момент прохожу ввк, начальник кадров говорит , что меня будут увольнять по решению допуска, даже если у меня будет решение ввк на увольнение по болезни, могу ли я уволиться по болезни?
02 мая 2020, 11:57, вопрос №2761532, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Рассматривает ли председатель ВС РФ обращения на отказ в передаче кассационной жалобы?
Рассматривает ли Председатель ВС РФ обращения (заявления, жалобы) на отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании? Я ответчик по гражданскому делу. Цепочка дела: мировой суд (выиграл истец) — районный (я)-президиум республики(кассация истца удовлетворена) — районный апелляционный суд (в пользу истца частично) — ВС республики отклонил мою кассационную жалобу без вынесения на рассмотрение. Я понимаю, что из судов республики по этому делу мне выйти. и мне уже говорили, что «game over». И всё же… мне важно чтобы мою жалобу рассмотрели должным образом. Вопросы: 1) как правильно написать это заявление Председателю ВС РФ? Госпошлина? 2) Есть ли смысл и положительная практика привлечения его внимания такими заявлениями? 3) Поможет копия постановлений Прокуратуры ( у меня есть постановления на проведение проверки их деятельности в спорный период, скорее всего заведут уголовное дело за мошенничество)? У меня есть веские доводы (кроме грубых нарушений судами ГПК): на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм права (есть пример решения по аналогичному делу с тем же истцом, с той же судьей районного суда в пользу ответчика) + игнорирование позиции ВС РФ в судах нашей республики. За качественную помощь в этих вопросах готова отблагодарить.
06 июня 2018, 17:09, вопрос №2018240, Ирина, г. Уфа
2 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, если у меня геморрой?
Я хочу узнать я служу в армии по контракту могу ли я уволиться по болезни если у меня геморрой?
26 марта 2018, 07:43, вопрос №1946605, Костя, г. Казань
1 ответ
Военное право
Когда я могу уйти из ВС РФ с самой минимальной пенсией и квартирой?
Добрый день! Я капитан-лейтенант ВМФ РФ. Служу в городе Севастополь. Календарная выслуга лет 15. Льготная выслуга лет 18. (на 01.08.2017г). Мой вопрос: Когда я могу уйти с ВС РФ с самой минимальной пенсией и квартирой? (Хочется поскорей)
06 сентября 2017, 12:18, вопрос №1744518, Антон, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017