8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разместить в магазине фрагмент из фильма?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разместить фрагмент фильма (кадр из кинокартины) в магазине по реализации определенного вида товаров (коммерческая деятельность)? Нужно ли делать ссылку на автора (сценариста, режиссера и источник заимствования)? Заранее спасибо.

25 сентября 2017, 13:11, Лина, г. Ростов-на-Дону
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист,

Для того, чтобы не нарушить авторских Вам действительно нужно будет указать ссылку на фильм, фрагмент которого будет размещён на плакате, а также указать режиссёра и имя актёров, изображенных на плакате. Никаких гонораров за размещение фрагмента в виде плаката из фильма платить не нужно будет, поскольку фильм общедоступный и Вы сделаете на него ссылку. Если снимок из фильма Вы хотите использовать как часть бренда компании, то лучше заключить договор с режиссёром и актёрами, изображенными на плакате и выплатить вознаграждение.

25 сентября 2017, 13:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
Здравствуйте. Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
04 июня, 03:18, вопрос №3049734, Даниил Жинков, г. Кемерово
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли вставить небольшой фрагмент аудиодорожки из кинофильма в свою авторскую песню для последующей публикации на стримминговых платформах?
Можно ли вставить небольшой фрагмент аудиодорожки из кинофильма в свою авторскую песню для последующей публикации на стримминговых платформах? Будет ли это нарушением авторских прав
03 апреля, 19:19, вопрос №3021176, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Подскажите пожалуйста можно ли разместить рекламный баннер с названием пивного магазина на своём сайте
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли разместить рекламный баннер с названием пивного магазина на своём сайте. Например "Пивная диета"
01 мая 2020, 04:30, вопрос №2760622, Максим, г. Казань
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли вырезать некоторые фрагменты фильмов и показать в школе на уроке?
Здравствуйте,а можно ли вырезать некоторые фрагменты фильмов и показать в школе на уроке,с целью показа нарушения законов физики? Под каждым фрагментом будет название фильма
27 ноября 2017, 15:59, вопрос №1826508, Слава, г. Волгоград
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли монтировать клипы из фильмов, при этом не нарушая авторских прав?
Вопрос об авторских правах 1. Обязательно ли записывать видеоуроки на лицензионном ПО? Например, видеоуроки по созданию коллажа в фотошопе. 2. Можно ли монтировать клипы из фильмов при этом не нарушая авторских прав? Например, монтирование клипа на основе нарезок из фильмов, аниме, мультфильмов.
16 марта 2016, 11:39, вопрос №1182715, Слава, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017