8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк удерживать долг с моей карты без судебного решения?

Здравствуйте. Можете ли вы мне помочь в одном вопросе. У меня просрочка по кредиту в банке несколько месяцев. Раньше на работе зарплату выдавали в кассе, а сейчас планируют переводить зарплату на карту этого самого банка, где у меня просрочка. Может ли банк удерживать с этой карты (на которой будет зарплата) средства в счет погашения долга без моего ведома или все же только через суд? Заранее спасибо.

25 сентября 2017, 12:32, Ирина, с. Песчанокопское
Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Без судебного решения, банк не имеет права удерживать ваши денежные средства, если только иное прямо не прописано в вашем кредитном договоре.

25 сентября 2017, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Вершинин
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Средства в счет погашения долга без моего ведома или все же только через суд?

Теоретически не может, так как ваши кредитные обязательства и оформление карты — это два разных, оформленных разными договорами правоотношения.

На практике же Банк может вынести какой-либо внутренний документ или что-то поменять в бизнес-процессах, на основании чего будет взыскивать вашу задолженность. Это со стороны банка будет не совсем легально, но завуалировать такую деятельность юристы банка, я думаю, смогут. Бремя доказывания неправомерных действий со стороны банка в судебной порядке при такой ситуации ляжет уже на вас.

Я рекомендую вам связаться со службой взыскания вашего банка и уточнить вопрос дальнейшего взыскания вашей задолженности.

Успехов вам в решении ваших вопросов!

25 сентября 2017, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Будет ли банк удерживать долг с карточки для алиментов?
У жены карточке СБ и на неё она получает алименты на детей. Но у неё кредитный долг в СБ (она не платит его законно) . Будет ли банк удерживать долг с карточки (алиментов).
29 марта 2018, 10:15, вопрос №1950257, Павел, г. Прокопьевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк списывал с моей карты всю зарплату?
Здравствуйте! Не платил в банк долг три месяца в связи с потерей работы, когда устроился и стал получать зарплату, банк списывал с моей карты в течении трех месяцев всю мою зарплату! Правомерны ли такие действия со стороны банка?
30 июня 2017, 15:31, вопрос №1683318, Евгений, пгт. Магдагачи
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк переуступить долг коллекторам после решения суда?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,может ли банк переуступить долг коллекторам уже после решения суда,если суд мной проигран и вынесено решение,что я должен?
13 июня 2017, 12:37, вопрос №1665763, Вадим, рп. Переяславка
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк продать долг физическому лицу после решения суда?
может ли банк продать долг физическому лицу после решения суда и что мине делат ето случи спосиба
03 марта 2016, 18:04, вопрос №1168120, аро, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк продать долг коллекторам, уже после решения суда?
Здравствуйте!У меня вопрос может ли банк продать долг после решения суда,другому банку или колекторам?При чем те кто звонят с просьбой отдать долг срочно не знают даже о том,что был суд.спасибо зарание
20 ноября 2015, 06:36, вопрос №1046063, Светлана, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017