8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение мат капитала, если первый ребенок не имеет гражданства РФ?

Имею ли я права на получения материнского капитала, являясь гражданкой России, если мой первый ребенок не гражданин России, у второго гражданство есть

25 сентября 2017, 12:27, Асемгуль, п. Акбулак
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Для получения целевой государственной помощи многодетным семьям нужно иметь хотя бы двое детей – граждан РФ. Каждый из них может быть родным либо усыновленным – это не имеет значения, поскольку с точки зрения Семейного кодекса последние имеют тот же юридический статус, что и родные.

Вы не имеете права на получение материнского капитала, так как у вас только один ребенок гражданин РФ.

25 сентября 2017, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить мат.капитал.на.этого ребенка?
8 лет назад была лишена родительских прав на первого ребенка.29.01.2020 г. родила второго ребенка. Имею ли право получить мат.капитал.на.этого ребенка?
08 июля 2020, 09:19, вопрос №2816648, Вера, г. Краснотурьинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я право на мат капитал, если первый ребенок родился в Украине?
Здравствуйте, имею ли я право на материнский капитал если первый ребенок 8 лет родилась в Украине, но уже имеет гражданство в РФ, а второй ребенок 1 год родилась и является гражданкой России. Я тоже в настоящее время гражданка России.?
12 октября 2017, 06:57, вопрос №1777947, Ольга Донченко, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок - гражданин РК?
Добрый день! Скажите пожалуйста, ситуация такая: я гражданка РФ, имею ребенка от первого брака 2012 г.р. (гражданство РК, проживает со мной в РФ), беременна вторым ребенком буду рожать в РФ гражданство второго ребенка будет РФ. Имею ли я право на материнский капитал если первый ребенок будет гражданин РК? (слышала такое что гражданство первого ребенка не имеет значения, так ли это?) Заранее спасибо за ответ!!!
28 июля 2016, 08:08, вопрос №1328515, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли право на материнский капитал, если первый ребенок не гражданин РФ?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,имеет ли право на получение материнского капитала на второго ребенка женщина,гражданка РФ,у которой первый ребенок не является гр.РФ,а второй гражданин РФ?Спасибо.
18 апреля 2016, 09:34, вопрос №1224423, Ольга, г. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД?
Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД
26 октября 2015, 00:33, вопрос №1018804, Сергей Васильевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017