Как забрать машину со штраф-стоянки, если суда по употреблению алкоголя еще не было?

Ехали на автомобиле по трассе решили остановится перекурить, пока стояли курили подъехал экипаж дпс спросили кто был за рулем, за рулем был трезвый водитель, но экипаж дпс решил оформить выпившего владельца. Вообщем машину эвакуировали, суда не было, доказать вину не реально.

, Максим, г. Рыбинск
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир
Машину можно забрать, оплатив стоимость нахождения ТС на штраф стоянки и услуги эвакуаторщика, других вариантов нет!
Максим
Клиент, г. Рыбинск

почему я должен оплачивать стоянку, если авто эвакуировали без оснований?

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Действия сотрудников ГИБДД, совершенные на трассе, Вы вправе обжаловать, обратившись в прокуратуру того района, где произошли все эти события с участием ДПС. При составлении жалобы в прокуратуру Вам необходимо подробно и грамотно изложить произошедшие событие, указать полные данные всех лиц, которые были в автомобиле, указать марку автомобиля, государственный регистрационный номер. Прокуратурой будет проведена проверка действий сотрудников ГИБДД, в том числе, законность их действий и принятых решений. Так Вы сможете узнать о судьбе автомобиля (в том числе, месте его нахождения) и принятых решениях сотрудниками ГИБДД. Если у Вас имеются затруднения в подготовке необходимых Вам документов, обратитесь ко мне в чат.