8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне не выдали копию мед освидетельствования?

Здравствуйте, ситуация такова, месяц назад меня остановили сотрудники гибдд, и отправили на медосведетельствование, анализы мочи отправили в лабораторию. Сотрудник ДПС написал что бы я явился в гибдд через месяц. Вот я пришёл в гибдд, где мне дали протокол об административном нарушении и вызвали в суд. Но мне не выдали результат и акт медосведетельствования.

Показали что там нашли ТГК. Попросили расписаться за смс оповещение, за то что получил копию протокола об административном нарушении, и попросили написать, что согласен с мед осведельствованием. Я написал, что не согласен с медосведетельствованием. Является ли нарушением что мне не выдали копии результата осведельстования, или где я могу с ним ознакомиться, что бы не просто так идти в суд?

25 сентября 2017, 11:26, Алексей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

В суде подаете ходатайство судье об ознакомлении с материалами дела. Лучше это сделать за день до суда.

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

25 сентября 2017, 11:29
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Значит мне не должны были выдавать результат медосведетельствования. И ознакомится я могу только за день до суда?

25 сентября 2017, 11:32

Отправите ходатайство в суд или сами зарегистрируйте.Укажите телефон.Либо вам позвонят и скажут когда можно ознакомиться, либо дадут дело перед рассмотрением дела

25 сентября 2017, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли взять справку из полиции о закрытии дела и копию мед освидетельствования по моему заявлению?
Добрый день. 5 лет назад писал заявление в полицию на одного человека, который причинил вред моему здоровью. Было возбуждено дело, меня отправили на мед освидетельствование, но потом дело закрыли. Могу ли я взять справку о закрытии дела и копию мед освидетельствования? Для собственных нужд.
22 сентября 2018, 12:44, вопрос №2113070, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Должны ли мне выдать копию протокола о задержании за рулем в нетрезвом состоянии?
Завели дело о лишении водительских прав. Ездили в гаи , подполковник отказал в ознакомлении с протоколом , в трубку не дышал при задержании, на мед освидетельствование не ездил, ничего не подписывал. Должны ли мне выдать копию протокола, и могу ли я в суде попросить ознакомится с материалами
28 января 2018, 07:31, вопрос №1887000, Юлия, г. Иваново
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли не выдан приказ о трудоустройстве?
Уважаемый адвокат! Ситуация следующая. 21 августа между мною и работодателем был заключен срочный трудовой договор в двух экземплярах оформлен и подписан обеими сторонами. Один экземпляр был выдан мне на руки. С приказом я тоже ознакомился, но начальник отдела кадров второй экземпляр приказа о ознакомлении либо копию приказа мне на руки не выдала. После того когда я попросил выдать мне копию приказа, начальник отдела кадров сообщила следующее: пишите заявление, после трех дней я выдам вам копию приказа и копию последней страницы трудовой книжки. Правомерны ли действия начальника отдела кадров! Спасибо. С уважением, Валерий Авластимов.
30 августа 2017, 14:40, вопрос №1738691, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли были делать акт мед освидетельствования на алкоголь второму водителю?
Произошло ДТП 11.02.2014 на разделительной полосе в которой я водитель попал в кому на месяц, рапорт то ,что второй автомобиль находился на служебном задании и ехал со включёнными спец.сигналами дали следователю из дела через 10 дней и пассажир получивший тяжкие телесные к этой службе отношения не имеет. Признали виновным в ДТП 12.09.2014 и 10.02.2017 регистрируют иск в суде о возмещении ущерба от ДТП в котором говорится ,что моя страховая признала случай страховым и выплатила 120000 . Вопрос должны ли были делать акт мед.освидетельствования на алкоголь нужной формы второму водителю ? Из уголовного дела по которому меня признали виновным по 264 ст. п1 (пойже от фотографировал) есть медицинский осмотр ,где сломан нос и сотрясение мозга и алкоголя в крови не обнвруженно. Страховая компания моя сообщила ,что мед.освидетельствования на алкоголь не проводилось согласно ф.154 и документ в ГИБДД не запрашивался.
15 августа 2017, 13:19, вопрос №1724865, Александр, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Как доказать в суде, что я не отказывался от мед. освидетельствования?
Был остановлен сотрудниками ДПС в 02.00 часа ночи для проверки документов. Документы оставил дома(кроме страховки, которую предъявил), о чём сообщил сотрудникам. Предложили на месте пройти мед. освидетельствование на состояние опьянения. Я согласился. Опьянение обнаружено не было. Сотрудники ДПС попросили подождать, продержав 2 часа, намекая на "решение. вопроса". Возмутившись, я вызвал другую машину и уехал за документами на авто и право управления. Вернувшись, своего авто не обнаружил, сотрудники ДПС по данному вопросу ничего не пояснили . Утром я своими силами нашёл автомобиль на штрафстоянке. В ГИБДД выяснилось, что на меня был составлен адм. протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП. На просьбу выдать копию протокола, получил ответ, что мне уже выдавали. Как доказать в суде, что административные материалы были составлены в моё отсутствие и что я не отказывался от мед освидетельствования.
21 мая 2016, 21:52, вопрос №1260064, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017