Отпуск заместителя директора по АХР, если по должности учителя отпуск составляет 56 дней
Здравствуйте. Я работаю в школе учителем по основной должности. По внутреннему совместительству я заместитель директора по АХР на 1 ставку. По должности учителя я получаю отпуск 56 календарных дней. Скажите, сколько дней отпуска мне положено по должности зам.директора?
Спасибо.
Я работаю в школе учителем по основной должности. По внутреннему совместительству я заместитель директора по АХР на 1 ставку. По должности учителя я получаю отпуск 56 календарных дней. Скажите, сколько дней отпуска мне положено по должности зам.директора?
Евгения
Добрый день!
Евгения, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 52)
4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям
структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.
пункт 3 части 5 статьи 47:
3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»
п. 3 разд. 3 Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.
Поскольку Вы как зам. директора по АХЧ не подпадаете под вышеуказанное условие, то, к сожалению, Ваш отпуск не может быть 56 дней. У Вас обычный отпуск по ТК РФ — 28 дней.
Удачи Вам!