8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не берут на работу граждан Казахстана в России?

Я гражданин Республики Казахстана, после женитьбы переехал месяц назад в г.Красноярск к жене. Много было попыток устроится на работу, но везде отказывают из за иностранного гражданства. Образование высшее, нет судимости. В чем проблема? И возможно ли устроиться на официальную работу? Я думал, что у России и Казахстана отношения хорошие!

25 сентября 2017, 11:14, Ойбек, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Почему не берут на работу граждан Казахстана в России?

Ойбек

Добрый день! Почему так происходит — сказать сложно.

Я гражданин Республики Казахстана, после женитьбы переехал месяц назад в г.Красноярск к жене. Много было попыток устроится на работу, но везде отказывают из за иностранного гражданства. Образование высшее, нет судимости. В чем проблема? И возможно ли устроиться на официальную работу? Я думал, что у России и Казахстана отношения хорошие!

Ойбек

У Каждого работодателя свои требования к кандидатам на заключение трудового договора. Поэтому пытайтесь дальше — думаю найдёте работу, конечно будет не просто.

В чем проблема?

Ойбек

Многие работодатели не хотят связываться с оформлением иностранных граждан из-за волокиты и сложности процедуры, да и боятся ответственности в случае не правильного оформления или не своевременных уведомлений и.т.д.

Я думал, что у России и Казахстана отношения хорошие!

Ойбек

Отношения хорошие.

25 сентября 2017, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Разрешение для работы гражданина Казахстана в РФ
Здравствуйте, являюсь гражданкой Казахстана, по приезду в Москву ,в миграционной карте если отмечу цель визита работа(так как хочу трудоустроиться),если буду подавать на РВП ,примут ли документы с таким визитом ? Ps Разрешения для работы гражданам Казахстана делать не надо .
23 октября 2018, 13:28, вопрос №2143349, Зарина Hasanova, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Не подали уведомление, что приняли на работу гражданина Казахстана с РВП, так как не было надобности
Приняли на работу гражданина Казахстана 25.12.2014 года с РВП, а уведомление не подавали вроде как не надо было. В 2016 году он подал документы в паспортный на получение вида на жительство там потребовали уведомление. Что делать? Может написать письмо, что до 1 января 2015 года на граждан Казахстана не надо было подавать уведомление или я не прав.
04 марта 2017, 09:40, вопрос №1560365, Жанат, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Как оформить на работу гражданина Казахстана, если офис компании находится в одном городе, а работать он будет в другом городе?
Добрый день. Ситуация. Хотим принять на работу гражданина Казахстана, который будет являться региональным представителем нашей компании на территории г. Челябинска и Челябинской области. Головной офис компании находится в г. Санкт-Петербурге. Где будет "числиться" оформленный сотрудник - в Санкт-Петербурге? Нужно ли сотруднику приезжать в Санкт-Петербург для заключения трудовых отношений, или это можно сделать дистанционно? Необходимо ли уведомить УФМС о приёме на работу такого сотрудника, и если да, то какую - УФМС СПб или того региона где будет работать сотрудник, или и ту, и другую? Как поступить с трудовой книжкой сотрудника -она, ведь, будет на казахском. А, насколько мне известно, мы имеем право вести и вносить записи в трудовые книжки только на русском языке. Как быть - завести вкладыш и начать вести его на русском? (помню, что когда-то было такое правило работы с "иностранными" трудовыми книжками). Документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина на территории России должен "относиться" к Челябинскому региону - тому, где сотрудник будет фактически работать? Расскажите, пожалуйста, что ещё необходимо учесть при таком "трёхстороннем" оформлении сотрудника-иностранного гражданина.
25 августа 2016, 07:39, вопрос №1356426, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работодателя
Приняли на работу гражданина Казахстана, не уведомив УФМС
Приняли на работу гражданина Казахстана, в начале 2016 года, но по незнанию не уведомили УФМС в 3-х дневный срок, сейчас готовим уведомление. До 2016 года такое уведомление не требовалось и мы спокойно принимали граждан Казахстана на работу, каким документом эта категория граждан Казахстана попала под категорию граждан о которых работодатель обязан уведомлять территориальную уфмс? И как можно избежать штрафа? Может быть можно как-то переделать договор или еще что-то!? Спасибо!
14 апреля 2016, 06:42, вопрос №1219955, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Оформление на работу гражданина Казахстана
Юридическое лицо желает принять на работу гражданина Казахстана, у которого в наличии удостоверение личности гражданина Казахстана, СНИЛС (получен в России), диплом Российского высшего учебного заведения, трудовая книжка (Казахская), отрывная часть уведомления о прибытии гражданина в место прибытия до 25.08.2014. Вопрос: 1. На какой срок можно заключить с ним трудовой договор. 2. Какие документы еще необходимы для оформления на работу. 3. Какие ведомства необходимо уведомлять о принятии на работу гражданина Казахстана и в какой срок если это необходимо.
13 августа 2014, 06:09, вопрос №528531, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017